5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अलवर

पुलिस की टोलियों ने गांवों में किया फ्लैग मार्च…. देखें वीडियो

लोकसभा चुनाव के मद्देनजर क्षेत्र में कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए शनिवार को बीएसएफ बटालियन फोर्स के जवान व थाना पुलिस की ओर से विधानसभा क्षेत्र में संवेदनशील एवं अति संवेदनशील स्थानों सहित ग्राम किशोरी, भीकमपुरा,बामनवास चौगान, डेरा, मैजोड़,गुड़ा किशोर दास, गुड़ाचुरानी सहित अन्य गांवों से होकर फ्लैग मार्च निकाला गया।

Google source verification

लोकसभा चुनावों को लेकर दौसा लोकसभा क्षेत्र के थानागाजी विधानसभा में शनिवार को पुलिस व बीएसएफ के जवानों ने फ्लैग मार्च निकाला। फ्लैग मार्च क्षेत्र के गोलाकाबास, बिरकड़ी, स्यालूता,धीरोड़ा,बलदेवगढ़,खोह दरीबा, पालपुर,सहित टहला तहसील से होकर गुजरा। इस दौरान मतदान केन्द्रों का जायजा भी लिया गया।
थानागाजी सर्किल के पुलिस सीओ सुघड़ ङ्क्षसह ने बताया कि 19 अप्रैल को होने वाले लोकसभा चुनावों में मतदाता निष्पक्ष एवं भयमुक्त होकर अपना मतदान करें तथा क्षेत्र में किसी भी प्रकार से $कानून एवं शांति भंग करने तथा अफवाह फैलाने वाले दोषी के खिलाफ त्वरित एवं नियमानुसार सख्त कानूनी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी। फ्लैग मार्च के दौरान टहला पुलिस इंचार्ज ब्रजेश ङ्क्षसह, बीएसएफ के सब इंस्पेक्टर बीआर विश्नोई, गोलाकाबास पुलिस चौकी प्रभारी सतवीर ङ्क्षसह आदि उपस्थित थे।
अकबरपुर. लोकसभा चुनाव से पहले जिला पुलिस के निर्देश पर जिले भर की पुलिस मुस्तैद और चाक चौबंद हो गई है। अकबरपुर थाना अंतर्गत लोकसभा चुनाव निष्पक्ष रूप से संपन्न हो इसके लिए अलवर ग्रामीण विधानसभा क्षेत्र माला अकबरपुर कस्बा व अन्य में शनिवार को पैरामिलिट्री फोर्स के साथ थाना पुलिस ने क्षेत्र में फ्लैग मार्च निकाला। अकबरपुर थानाप्रभारी ओमप्रकाश मीणा ने बताया कि लोकसभा चुनाव के मध्य नजर संवेदनशील बूथों का निरीक्षण किया जा रहा है। इसके अलावा फ्लैग मार्च से आमजन को भय मुक्त होकर मतदान करने के प्रति संदेश दिया गया।
थानाधिकारी राजेश कुमार मीना ने बताया कि जिला पुलिस अधीक्षक अलवर के निर्देशन में पुलिस उपाधीक्षक थानागाजी सुघड़ ङ्क्षसह के नेतृत्व में सीमा सुरक्षा बल के जवानों ने पुलिस के साथ पोलिग बूथों पर फ्लैग मार्च निकाला। लोगों से अफवाहों पर ध्यान नहीं देने, मतदाताओं से लोकसभा चुनावों के मध्यनजर शांति व्यवस्था को बनाए रखने एवं शांतिप्रिय ढंग से चुनाव सम्पन्न करवाने में पुलिस का सहयोग करने की अपील की गई है।