राजस्थान के अलवर जिले में अकबरपुर के पास सिलीसेढ झील की ऊपरा के समीप गहरे गड्ढ़ों में भरे पानी से इन दिनों सर्दी के चलते मगरमच्छ पानी से बाहर निकल कर धूप का सेवन कर सर्दी से राहत पा रहे है। पानी से निकल कर जमीन पर लेटे रहते है। यहां काफी संख्या में मगरमच्छ पानी से बाहर धूप में लेटे देखे जा सकते है।
सिलीसेढ ऊपरा के समीप स्थित गड्ढ़ों में बताया जाता है कि बड़ी तादाद में मगरमच्छ है। स्थानीय निवासी सचिन गुप्ता और मानसिंह गुर्जर का कहना है कि सिलीसेढ झील के समीप इस गड्ढ़ों में बड़ी मात्रा में यह मगरमच्छ रहते हैं। घूमने के शौकीन लोग यहां आकर घूमने का आनंद लेते हैं, लेकिन कुछ समाजकंटक पानी से बाहर बैठे मगरमच्छों के पत्थर मारते हैं। जिसमें स्थानीय लोगों ने प्रशासन से ओर वन विभाग से मांग की है कि मगरमच्छों की सुरक्षा के लिए चारों ओर तारबंदी की जाए। जिससे कि मगरमच्छ सुरक्षित रह सके और यहां आए पर्यटक भी मगरमच्छ को देखकर काफी खुश होते हैं।
अलवर जिले में सिलीसेढ झील में बड़ी संख्या में मगरमच्छ पाए जाते हैं। धूप सेकने के लिए इन दिनों बाहर जमीन पर लेटे रहते हैं। जहां पर्यटक इनकी सेल्फी और फोटो लेते नजर आते हैं।