गोविन्दगढ (अलवर) . उपखंड की ग्राम पंचायत नसवारी में गुरुवार दोपहर खेल-खेल में बच्चों ने झोपड़ी में आग लगा दी। आग लगने से झोपड़ी के अंदर दो बकरी और उसके बच्चे थे। झोपड़ी में बकरी के बच्चे को बचाने के लिए गई 14 वर्षीय किशोरी हाफिजा पुत्री दीनू भी झुलस गई।
नसवारी के ग्राम विकास अधिकारी शंकर कीर ने बताया कि दीनू पुत्र नूरा निवासी नसवारी की झोपड़ी में आग लग गई थी। घटना की जानकारी मिलने के बाद उपखंड अधिकारी सुशीला लाल मीणा व तहसीलदार मौके पर पहुंचे और घटना की जानकारी ली। आग लगने से दो बकरियां जल गई। एक भैंस व एक बकरी का बच्चा भी झुलस गया। वहीं 14 वर्षीय किशोरी हाफिजा पुत्री दीनू झुलस गई। जिसका सामुदायिक स्वास्थ्य गोविंदगढ़ में उपचार जारी है। बालिका की हालत में सुधार है।
मौका पर्चा तैयार करवाया है
इधर गोविंदगढ़ एसडीओ सुशीला मीणा का कहना है कि घटना की जानकारी मिलने के बाद मौके पर पहुंचे थे। मौका पर्चा पटवारी से तैयार करवाया जा रहा है। आग लगने से एक बालिका भी झुलस गई। ग्रामीणों ने बताया कि बालिका को बकरी के बच्चों से अधिक लगाव था। जैसे ही झोपड़ी में आग लगी, किशोरी बकरी के बच्चे को बचाने के लिए झोपड़ी में पहुंच गई और आग की चपेट में आ गई।