खैरथल. बढ़ती गर्मी के साथ पेयजल किल्लत सताने लगी है। बुधवार को खैरथल-किशनगढ़़ रोड पर ग्राम खीरगची के पास दादरहेड़ा गांव की ढाणी बसिया की कई महिलाओं ने पानी दिलाने की मांग को लेकर सडक़ अवरुद्ध कर दिया। इस बीच जाम से वाहनों की कतार लग गई।
महिलाओं ने बताया कि कई दिनों से पानी की किल्ल्त के चलते बेहद परेशान हो रही हैं। का?ी दूर से निजी खेतों में लगी बोरिंग से पानी लाना पड़ रहा है। बसिया की ढाणी की महिलाएं सुबह 10 बजे समूह में आकर सडक़ पर बैठ गई। जाम की सूचना मिलते ही खैरथल थाना प्रभारी अंकेश कुमार, नायब तहसीलदार रामकिशन वर्मा, जलदाय विभाग की कनिष्ठ अभियंता, पटवारी संदीप मिश्रा मौके पर पहुंचे और महिलाओं से समझाइश की, लेकिन महिलाएं मानने को तैयार नहीं हुई। जिस पर नायब तहसीलदार ने सरपंच को फोन कर पानी के टैंकरों की व्यवस्था करने को कहा। जिसके बाद महिलाओं ने जाम हटाया।
उधर समीपवर्ती झरंडिया गांव में लग रहे राहत कैंप में बसिया की ढाणी की महिलाएं पानी की समस्याओं को लेकर एसडीएम से जाकर मिली। इस दौरा स्थायी समाधान की मांग की। इधर मामले में नायब तहसीलदार रामकिशन वर्मा का कहना है कि महिलाओं ने पानी की समस्या को लेकर किशनगढ़ रोड पर जाम लगाया था। समस्या समाधान के लिए टैंकरों की व्यवस्था करा दी गई। समझाइश कर जाम खुलवा दिया।