No video available
जयपुर. जनसुनवाई में प्राप्त होने वाली आमजन की परिवेदनाओं एवं समस्याओं की त्वरित सुनवाई के साथ ही प्रभावी निस्तारण सुनिश्चित हो। जिला कलक्टर डॉ. जितेंद्र कुमार सोनी ने यह बात शनिवार को जिला स्तरीय अधिकारियों की बैठक को संबोधित करते हुए कही। दूदू कलक्ट्रेट में शनिवार को जिला कलक्टर ने विभागवार फ्लैगशिप योजनाओं, विभागीय कार्यों एवं बजट घोषणाओं की प्रगति की समीक्षा की। बैठक में डॉ. सोनी ने कहा कि आमजन से जुड़े परिवादों का उपखंड स्तरीय जनसुनवाई में ही समय पर गुणवत्तापूर्ण निस्तारण हो ताकि परिवादी को जिला स्तर तक ना आना पड़े तथा प्रकरण अनावश्यक रूप से लंबित ना रहे।
जिला कलक्टर ने राष्ट्रीय राजमार्ग के अधिकारियों को जिले के पड़ासोली में बन रहे फ्लाईओवर के कारण लगने वाले वाहनों के जाम की समस्या को दूर करने के लिए दोनों सर्विस रोड को 30 सितम्बर तक पूर्ण रूप से दुरुस्त करने के निर्देश दिए। जिला कलक्टर सोनी ने अधिकारियों को राजकीय विद्यालयों, आंगनबाडी केंद्रों में जल जीवन मिशन के तहत पेयजल आपूर्ति करने के निर्देश दिए। साथ ही उन्होंने जिले में चिकित्सा व्यवस्था की समीक्षा करते हुए विभाग के अधिकारियों को राजकीय चिकित्सालयों एवं स्वास्थ्य केन्द्रों में साफ-सफाई, दवाओं एवं उपकरणों की उपलब्धता सहित अन्य तमाम व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने तथा मौसमी बीमारियों की प्रभावी रोकथाम के निर्देश दिए।
बैठक में जिला कलक्टर ने कृषि व उद्यान विभाग के अधिकारियों को जिले के किसानों तक सरकार की कृषक कल्याणकारी योजनाओं का लाभ पहुंचाने, फसल बीमा के बारे में जागरूक करने के निर्देश दिये। डॉ. सोनी ने सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग की पालनहार सहित अन्य सामाजिक सुरक्षा योजनाओं की समीक्षा की एवं अधिकारियों को प्रत्येक पात्र व्यक्ति तक योजनाओं का लाभ पहुंचाने के निर्देश दिये। उन्होंने नगर परिषद अधिकारियों को नरैना रोड से संबंधित डिवाइडर निर्माण व नाला निर्माण शीघ्र का कार्य शीघ्र शुरू करने, जिला मुख्यालय पर साफ-सफाई व्यवस्था सुधारने के भी निर्देश दिये।
जिला कलक्टर ने की जनसुनवाई
जिला स्तरीय अधिकारियों की बैठक के बाद जिला कलक्टर डॉ. जितेंद्र कुमार सोनी ने जिला कलक्ट्रेट में जनसुनवाई भी की। जिला ने जिला कलक्ट्रेट में पौधरोपण किया और उपस्थित अधिकारियों व कर्मचारियों को अधिक से अधिक पौधरोपण करने के लिए प्रोत्साहित किया। बैठक में पुलिस अधीक्षक शांतनु कुमार, एडीएम गोपाल परिहार, एएसपी शिवलाल, अतिरिक्त मुख्य कार्यकारी अधिकारी नीरू मीणा, दूदू एसडीएम योगेश सिंह देवल, मौजमाबाद एसडीएम बीरबल सिंह व फागी एसडीएम राकेश कुमार मौजूद रहे।
