4 नवंबर 2026,

बुधवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

चेन्नई
प्रवासी राजस्थानी डालूराम बेनीवाल से बातचीत..
Play video

प्रवासी राजस्थानी डालूराम बेनीवाल से बातचीत..

कुछऐसी ही कहानी है राजस्थान के नागौर जिले के कुड़़ची गांव के रहने वाले डालूराम बेनीवाल की
Follow Patrika on Google News
Google source verification

चेन्नई

•

image

Arvind Mohan Sharma

•

Updated: 20 Sep 2018, 8:30 PM IST

चेन्नई ..राजस्थान के लोग जहां भी गए हैं, अपनी ईमानदारी एवं मेहनत के बल पर आगे बढ़े हैं। तमिलनाडु में भी राजस्थान मूल के लोगों ने अपनी अलग पहचान कायम की है।कुछऐसी ही कहानी है राजस्थान के नागौर जिले के कुड़़ची गांव के रहने वाले डालूराम बेनीवाल की ।
डालूराम बेनीवाल वर्ष 196 9 में चेन्नई आ गए। करीब दस साल तक गिरवी एवं ज्वैलरी की दुकान पर कार्य किया और फिर खुद का बिजनेस शुरू कर दिया।वे बिजनेस के साथही समाजसेवा से जुड़े रहे।
वर्तमान में डालूराम बेनीवाल यहां तमिलनाडु जाट समाज के अध्यक्ष है।वे तीसरी बार जाट समाज के अध्यक्षबने हैं।वहीं वे आदर्श जाट महासभा के तमिलनाडु शाखा के प्रदेशाध्यक्ष बने हैं। इसके साथ ही वे अन्य कई सभा संस्थाओं से भी जुड़े रहकर सामाजिक कार्य में अग्रणी बने हुए हैं। बेनीवाल दि मद्रास पान ब्राकर एसोसिएशन के वर्ष 2003 से उपाध्यक्ष के पद पर कार्यरत है। डालूराम बेनीवाल तमिलनाडु राजस्थानी प्रवासी संघके उपाध्यक्ष भी रहे। दि नेशनल एन्टीक्रप्शन डाइगर संस्थान के भी संरक्षक है। जय सियाराम सेवा संस्थान पूनासर के ट्रस्टी है। बिलाड़ा ग्रामोदय शिक्षण संस्थान से भी जुड़े हुए हैं।