25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जयपुर

स्मार्ट सिटी के काम पर निदेशक ने उठाए सवाल, एरिया मैनेजमेंट प्लान बनाने की जताई जरूरत

जयपुर. केन्द्र सरकार ने स्मार्ट सिटी मिशन के कामों को जांचना शुरू कर दिया है। स्मार्ट सिटी मिशन के डायरेक्टर कुणाल कुमार सोमवार को जयपुर आए और स्मार्ट सिटी मिशन के तहत चल रहे कार्यों का जायजा लिया। उन्होंने सांसद रामचरण बोहरा के साथ शहर का दौरा किया और मिशन के तहत हुए कामों का निरीक्षण किया। हालांकि स्मार्ट सिटी के तहत हो रहे कार्यों की धीमी गति को लेकर नाराजगी जताई, वहीं एरिया मैनेजमेंट प्लान की कमी बताया।

Google source verification

जयपुर. केन्द्र सरकार ने स्मार्ट सिटी मिशन के कामों को जांचना शुरू कर दिया है। स्मार्ट सिटी मिशन के डायरेक्टर कुणाल कुमार सोमवार को जयपुर आए और स्मार्ट सिटी मिशन के तहत चल रहे कार्यों का जायजा लिया। उन्होंने सांसद रामचरण बोहरा के साथ शहर का दौरा किया और मिशन के तहत हुए कामों का निरीक्षण किया। हालांकि स्मार्ट सिटी के तहत हो रहे कार्यों की धीमी गति को लेकर नाराजगी जताई, वहीं एरिया मैनेजमेंट प्लान की कमी बताया। उन्होंने कहां कि जब तक यहां एक्सपर्ट और संबंधित एजेंसियां साथ नहीं बैठेंगे, तब तक कोई भी प्रोजेक्ट बेहतर नहीं बनेगा।
सांसद रामचरण बोहरा के साथ स्मार्ट सिटी मिशन के डायरेक्टर कुणाल कुमार ने जयपुर में पिछले 7 साल से स्मार्ट सिटी मिशन के तहत चल रहे प्रोजेक्ट्स की ग्राउण्ड स्थिति देखी। दोनों ने सबसे पहले गणगौरी अस्पताल विस्तार के तहत चल रहे काम का जायजा किया। काम की धीमी गति पर नाराजगी जताई, वहीं स्मार्ट सिटी के अफसरों को काम में गति लाने की बात कही। वहीं प्रॉपर एरिया मैनेजमेंट प्लान की कमी बताते हुए कुणाल कुमार ने कहा कि स्मार्ट सिटी मिशन का उद्देश्य था कि शहरों की व्यवस्था बेहतर हो, उन्हें चलाने के सिस्टम में सुधार हो। गणगौरी अस्पताल एक्सटेंशन के निरीक्षण के बाद उन्होंने चौगान स्टेडियम और यहां बनी पार्किंग प्रोजेक्ट का जायजा लिया। इसके बाद तालकटोरे की पाल पर पहुंचे।