21 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जोधपुर

बाबा रामदेव अवतरण दिवस पर मसूरिया मंदिर की आरती के करें दर्शन, देखें वीडियो…

- भक्तजन ऑनलाइन भी कर सकेंगे दर्शन- क्षेत्र में लॉकडाउन से आस्था पर पुलिस का पहरा- मंदिर तक भी नहीं पहुंच सकेंगे भक्तजन

Google source verification

जोधपुर. लोकदेवता बाबा रामदेव का प्राकट्य दिवस गुरुवार को घरों में ही मनाया जाएगा। मसूरिया स्थित बाबा रामदेव के गुरु बालीनाथ के समाधि मंदिर में सुबह 4.15 बजे 109 ज्योत से शृंगार आरती होगी। मसूरिया बाबा रामदेव मंदिर का संचालन करने वाले पीपा क्षत्रिय समस्त न्याति सभा ट्रस्ट के अध्यक्ष नरेन्द्र चौहान ने बताया की इस बार वैश्विक महामारी के कारण राज्य सरकार व जिला प्रशासन की गाइडलाइन के चलते मंदिर पूरी तरह दर्शनार्थियों के लिए बंद है।

बाबा रामदेव के गुरु बालीनाथ के समाधि मंदिर में केवल ट्रस्ट के सीमित पदाधिकारियों व पुजारियों की ओर से गुरुवार सुबह ४.१५ बजे पंचामृत अभिषेक और १०९ ज्योत से शृंगार आरती की जाएगी। सुबह ११.१५ बजे मंदिर ट्रस्ट के सीमित सदस्यों की ओर से मंदिर शिखर पर ध्वजारोहण होगा। मंदिर ट्रस्ट के सचिव मफतलाल राखेचा ने बताया की मंदिर की ओर से सोशल मीडिया पर शृंगार आरती के लाइव दर्शन की व्यवस्था की गई है।

राईका बाग युगल जोड़ी बाबा रामदेव मंदिर में बाबा रामदेव प्राकट्य दिवस पर सैनाचार्य अचलानंदगिरी के सान्निध्य में सुबह ४.१५ बजे आरती की जाएगी।

आस्था पर पहरा, मंदिर तक भी नहीं पहुंच सकेंगे भक्तजन
मसूरिया स्थित बाबा रामदेव के गुरु बालीनाथ मंदिर के बाहर बाबा के प्राकट्य दिवस पर प्रदेश के कोने-कोने व पड़ौसी राज्यों से रोजाना बड़ी संख्या में जातरुओं के मसूरिया रामदेव मंदिर पहुंचने के कारण जिला प्रशासन की ओर से मंदिर के आसपास के पूरे क्षेत्र को बफर व कंटेनमेंट जोन घोषित कर लॉकडाउन लगा दिया गया है। मंदिर तक पहुंचने वाले सभी रास्तों पर बेरिकेडिंग लगाकर पुलिस व होमगार्ड के जवान तैनात किए गए है।