29 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कोंडागांव

बदलते मौसम के साथ बीमारियों की मार, दो दर्जन से ज्यादा लोग डायरिया से बीमार

कोंडागांव के बड़ेकनेरा में डायरिया का प्रकोप। दो दर्जन से अधिक लोग बीमार। स्वास्थ्य विभाग (Health Department) ने गांव में शिविर लगाया।

Google source verification

कोंडागांव। बड़ेकनेरा में डायरिया (Diarrhea) व बुखार से पीड़ित मरीजों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है। अब तक डायरिया से एक ही मौत हो चुकी है। और दो दर्जन से ज्यादा पीड़ित हैं। जिसको देखते हुए स्वाथ्य विभाग (Health Department) ने शिविर लगाकर डायरिया पीड़ितों का उपचार कर उन्हें दवाइयां दी गई। वहीं गांव भर के लोगों का जांच व ईलाज भी किया जा रहा है। बड़ेकनेरा में पिछले तीन दिनों से अफरा-तफरी मच रही है, क्योंकि यहां पर कई लोग एक साथ उल्टी-दस्त करने लगे। हालात बिगडऩे की जानकारी पर स्वास्थ्य विभाग ने गांव में शिविर लगाया है। विधायक मोहन मरकाम मौके पर पहुंचकर ग्रामीणों का हाल जाना।

स्वाथ्य विभाग से जुड़ी ख़बरों के लिए क्लिक करें।

Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर Like करें, Follow करें Twitter और Instagram पर ..

ताज़ातरीन ख़बरों, LIVE अपडेट के लिए Download करें patrika Hindi News App.