fire in textile factory in Pali City of Rajasthan पाली। शहर औद्योगिक क्षेत्र सैकण्ड फेज के आइटीआई रोड स्थित एक कपड़ा फैक्ट्री में शनिवार शाम को अज्ञात कारणों से आग लग गई। इससे लाखों रुपए का नुकसान पहुंचा है। मशक्कत से चार दमकलों ने कई फेरे कर तीन घंटे बाद आग पर काबू पाया। आग से दो श्रमिक भी झुलस गए।
दमकल केन्द्र प्रभारी रामलाल गहलोत के अनुसार औद्योगिक क्षेत्र सैकण्ड फेज स्थित बीबी शाह फैक्ट्री में शाम करीब पौने छह बजे आग लग गई। थोड़ी देर में आग वहां रखे कपड़ों के थान, अडान सहित फैक्ट्री परिसर में फैल गई। श्रमिकों ने आग बुझाने का प्रयास किया, लेकिन आग काबू नहीं हुई। आग विकराल हो गई। आग की लपटें व धुआं देख मौके पर श्रमिकों की भीड़ जमा हो गई। सूचना पर चार दमकलें मौके पर पहुंची। दमकलों ने पांच-पांच फेरे कर तीन घंटे बाद आग पर काबू पाया। आग से फैक्ट्री में रखे बड़ी मात्रा में कपड़ों के थान जल गए।
फैक्ट्री की तीसरी मंजिल पर लगी थी आग
आग फैक्ट्री के तीसरी मंजिल पर लगी। दमकलों को आग पर काबू पाने से काफी मशक्कत करनी पड़ी। फैक्ट्री की इमारत को भी नुकसान पहुंचा है। आग बुझाने में आसपास की फैक्टि्रयों के श्रमिक भी पहुंच गए।