27 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

डिलीवरी के दौरान महिला के पेट से निकली ऐसी चीज, देखकर डॉक्टरों के छूटे पसीने

प्रसव के दौरान पेट से निकाली गोली ( bullet found in stomach ) महिला को पता नहीं चला कब लगी गोली बाल-बाल बची बच्चे की जान

less than 1 minute read
Google source verification

नई दिल्ली।पटना ( Patna ) के वैशाली से अजीबो-गरीब मामला सामने आया है। यहां एक औरत को पता ही नहीं चला कि उसे कब और कैसे गोली लगी। इस बात का खुलासा तब हुआ जब डॉक्टर ने प्रसव ( bullet found in stomach ) के दौरान पेट से गोली निकाली।

यह भी पढ़ें-#pmmodiondiscovery ने ट्विटर पर ला दिया है भूचाल

दरअसल, वैशाली ( Vaishali ) के औद्योगिक थाना क्षेत्र स्थित सुल्तानपुर की रहने वाली एक गर्भवती औरत के पेट से बुधवार को खून निकलने लगा। परिजनों ने उसे मामूली जख्म समझ कर उसकी मरहम पट्टी कर छोड़ दिया। लेकिन थोड़ी देर बाद दर्द बढ़ता गया। घरवालों ने समझा कि महिला को प्रसव पीड़ा हो रही है। जिसके बाद वह उसे तुरंत अस्पताल लेकर भागे।

अस्पताल में डिलीवरी के दौरान डाक्टरों को जब गोली मिली तो वे हैरान रह गए। डॉक्टरों ने उसके पेट से 315 बोर की गोली निकाली। गनीमत रही के गोली पेट में पल रहे बच्चे को नहीं लगी। बच्चा बाल-बाल बच गया।

यह भी पढ़ें-एक-दूसरे की हुईं ये हिंदू-मुस्लिम लड़कियां, सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है

बता दें कि गोली कब, क्यों और कैसे लगी इसकी महिला को जानकारी नहीं है। वहीं, डॉक्टरों का कहना है कि पेट में गोली लगने के बावजूद मां-बच्चे को कोई नुकसान नहीं होना भगवान का चमत्‍कार है। फिलहाल यह मामला पुलिस के पास है। पुलिस जांच में ही सामने आ पाएगा की आखिर मामला क्या था।