विदेश

‘अल्लाह हू अकबर, मैं बम से उड़ा दूंगा’, विमान में चिल्लाने लगा शख्स, यात्रियों में मची अफरातफरी

Allah hu Akbar: लंदन से ग्लास्को जा रहे विमान में एक यात्री ने नारेबाजी की। उसने अल्लाह हू अकबर का नारा लगाते हुए प्लेन को बम से उड़ाने की धमकी दी। साथ ही, डेथ टू अमेरिका और डेथ टू ट्रंप जैसे नारे भी लगाए।

2 min read
Jul 28, 2025
Malfunction in a plane carrying 180 passengers at Dumna Airport Jabalpur- Representative Image

Allah hu Akbar: लंदन के ल्यूटन एयरपोर्ट (London Luton Airport) से स्कॉटलैंड के ग्लासगो (Glasgow) जा रहे विमान में उस समय अफरातफरी मच गई, जब एक शख्स ने जोर-जोर से अल्लाह हू अकबर (Allah Hu Akbar) का नारा लगाते हुए विमान को बम से उड़ाने की धमकी दी। इसके बाद उसने डेथ टू अमेरिका और डेथ टू ट्रंप जैसे नारे भी लगाए। विमान में हंगामा मचने के बाद पायलट ने फ्लाइट को डायवर्ट किया और प्लेन की इमरजेंसी लैंडिंग करानी पड़ी।

ये भी पढ़ें

ट्रंप ने क्या कहा ऐसा? तुरंत युद्धविराम पर सहमत हो गए थाईलैंड-कंबोडिया, आज मलेशिया में होगा समझौता

स्कॉटलैंड पुलिस ने किया आरोपी को गिरफ्तार

घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है। शख्स द्वारा हंगामा मचाने के बाद आसपास मौजदू अन्य यात्रियों ने उस पर काबू पाने की कोशिश की। व्यक्ति को अन्य यात्रियों ने पकड़कर गिरा दिया। जब ये फ्लाइट ग्लासगो एयरपोर्ट पर उतरी तब ट्रंप मुर्दाबाद के नारे लगाने वाले उस व्यक्ति को स्कॉटलैंड से गिरफ्तार कर लिया गया। गिरफ्तार व्यक्ति की पहचान नहीं हो पाई है। उसकी उम्र 40 के आसपास बताई जा रही है। स्कॉटलैंड पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है।

प्लेन में सवार एक यात्री ने मीडिया को बताया कि आरोपी व्यक्ति बाथरूम से आया और अचानक अल्लाह हू अकबर के नारे लगाने लगा। उसने कहा कि प्लेन में मुझे बम मिला है। मैं बम से उड़ा दूंगा। उसके बाद उसने डेथ टू अमेरिका और डेथ टू ट्रंप जैसे नारे भी लगाए। इस दौरान पीछे से एक अन्य यात्री ने उसे फर्श पर धकेल दिया। फिर कई लोगों ने उस पर काबू पाने की कोशिश की। थोड़ी देर बाद आरोपी ने हार मान ली। फिर प्लेन की इमरजेंसी लैंडिंग के बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया।

स्कॉटलैंड के दौरे पर राष्ट्रपति ट्रंप

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप पांच दिन के स्कॉटलैंड दौरे पर हैं। ट्रंप के यूरोपीय संघ की प्रमुख उर्सुला वॉन डेर लेयेन के साथ हुए एक महत्वपूर्ण समझौते के तहत ट्रान्साटलांटिक टैरिफ को लेकर चला आ रहा विवाद समाप्त हो गया है। इससे एक बड़े टकराव की आशंका टल गई है। ट्रंप की इस यात्रा का विरोध भी किया जा रहा है।

Updated on:
28 Jul 2025 10:58 am
Published on:
28 Jul 2025 10:56 am
Also Read
View All

अगली खबर