7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सेना ने कसी आतंकवाद पर नकेल, नाइजीरिया में 187 आतंकियों का किया काम तमाम

Army Cracks Down Terrorism: नाइजीरिया की सेना देशभर में आतंकवाद विरोधी अभियान चलाते हुए आतंकवाद पर नकेल कस रही है। ऐसे में सेना को आतंकियों के खिलाफ काफी कामयाबी मिल रही है।

less than 1 minute read
Google source verification
Nigeria soldiers

Nigeria soldiers

आतंकवाद (Terrorism) एक ऐसी समस्या है जो दुनियाभर में ही काफी गंभीर है। कई देशों में आतंकवाद फैला हुआ है जिससे वहाँ डर का ऐसा माहौल है कि लोगों को डर-डरकर जीना पड़ता है। अफ्रीकी देशों में भी ऐसा ही हाल है और पिछले कुछ साल में इन देशों में आतंकवाद काफी बढ़ गया है। नाइजीरिया (Nigeria) में भी पिछले कुछ साल में आतंकवाद ने काफी पैर पसार लिए हैं। ऐसे में देश में आतंकवाद पर नकेल कसने के लिए नाइजीरिया की सेना (Army) पूरे देश में आतंकवाद विरोधी अभियान चला रही है, जिससे आतंकियों (Terrorists) का काम तमाम किया जा सके। इस अभियान के तहत नाइजीरिया की सेना आतंकियों को ठिकाने लगा रही है। हाल ही में एक बार फिर नाइजीरिया की सेना को ऐसा करने में कामयाबी मिली है।

187 आतंकियों को उतारा मौत के घाट

नाइजीरिया की सेना ने पिछले एक हफ्ते में 187 आतंकियों को उतारा मौत के घाट उतार दिया है। सेना ने देशभर में अलग-अलग जगहों पर आतंकियों को मार गिराया। सेना के प्रवक्ता ने इस सेना की इस कामयाबी के बारे में जानकारी दी।

262 आतंकियों को किया गिरफ्तार

नाइजीरिया की सेना को आतंकियों को मारने के साथ ही उन्हें गिरफ्तार करने में भी कामयाबी मिली। देश में अलग-अलग जगहों पर सेना ने आतंकियों के ठिकानों पर छापा मारते हुए पिछले एक हफ्ते में 262 आतंकियों को गिरफ्तार किया।

19 आतंकियों ने किया आत्मसमर्पण

नाइजीरिया में सेना के आतंकवाद विरोधी अभियान को देखते हुए आतंकियों में भी डर का माहौल है। ऐसे में पिछले एक हफ्ते में सेना के सामने 19 आतंकियों ने आत्मसमर्पण कर दिया।

यह भी पढ़ें- Earthquake: फिलीपींस में भूकंप का झटका, लोगों में मची खलबली