
Helicopter crash in Pakistan
पाकिस्तान (Pakistan) में आज एक बड़ा हादसा हो गया देश के खैबर पख्तूनख्वा (Khyber Pakhtunkhwa) प्रांत में आज, शनिवार, 28 सितंबर को एक चार्टर्ड हेलीकॉप्टर क्रैश (Helicopter Crash) हो गया। क्रैश होने के बाद हेलीकॉप्टर चकनाचूर हो गया। यह हादसा मारी पेट्रोलियम कंपनी के चार्टर्ड एमआई -8 हेलीकॉप्टर के साथ हुआ, जो अफगान सीमा के पास उत्तरी वजीरिस्तान (North Waziristan) में क्रैश हुआ।
6 लोगों की मौत
पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के उत्तरी वजीरिस्तान में आज हेलीकॉप्टर क्रैश होने से 6 लोगों की मौत हो गई है। ये सभी लोग हेलीकॉप्टर में सवार थे और हादसे के बाद इन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई।
8 लोग घायल
इस हेलीकॉप्टर क्रैश में 8 लोग घायल हो गए हैं। घायलों को नज़दीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहाँ उनका इलाज चल रहा है।
इंजन में खराबी बनी क्रैश की वजह
जानकारी के अनुसार मारी पेट्रोलियम कंपनी के चार्टर्ड एमआई -8 हेलीकॉप्टर में उस समय खराबी आ गई जब वो लैंड करने की कोशिश कर रहा था। इसी वजह से हेलीकॉप्टर क्रैश हो गया।
यह भी पढ़ें- हिज़बुल्लाह चीफ हसन नसरल्लाह की मौत की इज़रायली सेना ने की पुष्टि
Updated on:
28 Sept 2024 04:54 pm
Published on:
28 Sept 2024 04:54 pm
