8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

PM Modi और मेलोनी के बोलने से किसे होती है दिक्कत, इटली की प्रधानमंत्री ने किसे बताया खतरा?

Meloni on PM Modi Trump: जियोर्जिया मेलोनी ने लिबरल नेटवर्क पर निशाना साधते हुए कहा कि उदारवादी लोग दक्षिणपंथी (Right Wing) नेताओं के उदय से काफी निराश हो गए हैं।

2 min read
Google source verification

भारत

image

Jyoti Sharma

Feb 23, 2025

Italy PM Giorgia Meloni Slams Liberal wing on Donald Trump PM Modi Speaks

Italy PM Giorgia Meloni Slams Liberal wing on Donald Trump PM Modi Speaks

PM Modi and Meloni: इटली की प्रधानमंत्री जियोर्जिया मेलोनी एक बार फिर प्रधानमंत्री मोदी के समर्थन में दिखाई दीं। मेलोनी ने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और प्रधानमंत्री मोदी (Narendra Modi) के बयानों पर वामपंथियों की टिप्पणियों पर बरस पड़ी हैं। जियोर्जिया मेलोनी (Giorgia Meloni) ने वामपंथियों को आडे़ हाथों लेते हुए कहा कि आज जब, डोनाल्ड ट्रम्प (Donald Trump), मेलोनी, (जेवियर) माइली, या शायद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बात करते हैं तो उन्हें लोकतंत्र के लिए खतरा कहा जाता है। ये वामपंथियों का दोहरा मापदंड है, लेकिन हम इसके आदी हो चुके हैं।

तमतमाए हुए हैं वामपंथी- मेलोनी

वाशिंगटन डीसी में कंजर्वेटिव पॉलिटिकल एक्शन कॉन्फ्रेंस (CPAC) में वर्चुअली जुड़कर इटली की प्रधानमंत्री जियोर्जिया मेलोनी ने लिबरल नेटवर्क पर निशाना साधते हुए कहा कि उदारवादी लोग दक्षिणपंथी (Right Wing) नेताओं के उदय से काफी निराश हो गए हैं, खास तौर से राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के व्हाइट हाउस में लौटने के बाद।

मेलोनी ने कहा कि वामपंथी घबरा गए हैं और जब से डोनाल्ड ट्रम्प अमेरिका का राष्ट्रपति चुनाव जीते हैं, तब से उनकी चिड़चिड़ाहट उन्माद में बदल गई है। ऐसा सिर्फ इसलिए नहीं है कि रूढ़िवादी जीत रहे हैं, बल्कि इसलिए भी है कि रूढ़िवादी अब वैश्विक स्तर पर सहयोग कर रहे हैं।

मेलोनी के संबोधन का लेफ्ट विंग ने किया विरोध

बता दें कि CPAC को संबोधित करने के PM मेलोनी के फैसले का रोम में उनके राजनीतिक विरोधियों ने कड़ा विरोध किया है। विपक्षी सांसदों ने प्रधानमंत्री मेलोनी से उनकी भागीदारी रद्द करने की मांग उठाई है। गौरतलब है कि राइट विंग ब्रदर्स ऑफ इटली पार्टी के नेता के तौर पर प्रधानमंत्री मेलोनी जनवरी में राष्ट्रपति ट्रम्प के शपथ ग्रहण समारोह में हिस्सा लेने वाली एकमात्र यूरोपीय संघ सरकारी की प्रमुख थीं।

ये भी पढ़ें- ‘बांग्लादेश और भारत के लिए अलग-अलग थी फंडिंग…’ Donald Trump ने वोटर टर्नआउट पर साफ किया रुख