30 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रॉबर्ट के. ‘केली’ ऑर्टबर्ग को चुना गया बोइंग का नया अध्यक्ष और सीईओ

Boeing's New President & CEO: बोइंग कंपनी ने अपने नए अध्यक्ष और सीईओ का ऐलान कर दिया है। रॉबर्ट के. ‘केली’ ऑर्टबर्ग को यह ज़िम्मेदारी सौंपी गई है।

less than 1 minute read
Google source verification
Robert K. 'Kelly' Ortberg

Robert K. 'Kelly' Ortberg

दुनियाभर में ही यात्री विमानों की सबसे बड़ी निर्माता कंपनियों में से एक बोइंग (Boeing) है। अमेरिका (United States Of America) बेस्ड बोइंग कंपनी के यात्री विमानों का इस्तेमाल कई देशों में किया जाता है। पिछले कुछ समय से बोइंग काफी चर्चा में है पर किसी अच्छी वजह से नहीं, बल्कि विवाद की वजह से। विवाद है कंपनी के विमानों की सुरक्षा से जुड़े संकट के बारे में। इसी बात को ध्यान में रखते हुए बोइंग के अध्यक्ष और सीईओ डेव कैलहौन (Dave Calhoun) ने कुछ महीने पहले अपने पद से इस्तीफा दे दिया था। अब कंपनी को नया अध्यक्ष और सीईओ मिल गया है।

रॉबर्ट के. ‘केली’ ऑर्टबर्ग को मिली ज़िम्मेदारी

बोइंग ने अपने नए अध्यक्ष और सीईओ के लिए रॉबर्ट के. ‘केली’ ऑर्टबर्ग (Robert K. 'Kelly' Ortberg) को चुना है और इसका ऐलान भी कर दिया है। 8 अगस्त से रॉबर्ट को कार्यभार मिल जाएगा।


यह भी पढ़ें- Paris Olympics 2024: तेज़ गर्मी से एथलीटों का बुरा हाल, दर्शक भी तपे

Story Loader