31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पाकिस्तान में भड़की हिंसा, 1 सैनिक की मौत और 16 घायल

Violence In Pakistan: पाकिस्तान में हाल ही में हिंसा के भड़कने से 1 सैनिक ने अपनी जान गंवा दी।

less than 1 minute read
Google source verification
Protesters in Pakistan

Protesters in Pakistan

पाकिस्तान (Pakistan) में किस तरह के हालात हैं, यह बात किसी से छिपी नहीं है। भारत के पडोसी देश में काफी अस्थिरता है। अक्सर ही पाकिस्तान में कहीं न कहीं हिंसा भड़कती रहती है। एक बार फिर पाकिस्तान में ऐसा ही हुआ है। पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रांत के ग्वादर जिले में सोमवार को बलोच प्रदर्शनकारी रैली कर रहे थे। मौके पर सुरक्षा दलों के सैनिक भी मौजूद थे। पर बलोच रैली में शामिल कुछ हिंसक लोगों ने सुरक्षा बल के सैनिकों पर हमला कर दिया।

1 सैनिक की मौत

हिंसक लोगों के सुरक्षाबल के सैनिकों पर हमला करने से हिंसा भड़क गई। इस हिंसा में 30 साल के एक सैनिक की मौत हो गई।

16 अन्य घायल

इस हिंसा में 16 अन्य सैनिक घायल हो गए। घायलों में एक अफसर भी शामिल है। सभी को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। हालांकि सभी की स्थिति सामान्य है।

बलूचिस्तान में अक्सर होती है बलोच लोगों और सेना के बीच हिंसा

बलूचिस्तान में बलोच लोगों और सेना के बीच हिंसा का मामला नया नहीं है। पाकिस्तान के इस प्रांत में अक्सर ही बलोच लोगों की सेना से झड़प होती रहती है। बलोच लोगों और सेना के बीच काफी समय से तनाव चल रहा है और समय-समय पर यह तनाव हिंसा का रूप ले लेता है।

यह भी पढ़ें- एक परिवार के तीन सदस्यों की चाकू मारकर बेरहमी से हत्या, आरोपी उन्हीं का रिश्तेदार