3 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भारत-पाकिस्तान युद्ध हुआ तो मैं इंग्लैंड भाग जाऊंगा’ सांसद का बयान वायरल,PM मोदी के लिए कही ये बात

India-Pakistan War: भारतीय कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव तेजी से बढ़ रहा है।

2 min read
Google source verification

भारत

image

MI Zahir

May 04, 2025

Pakistani MP in viral video

Pakisatani Politician Viral Video: पहलगाम हमले ( Pahalgam attack) के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव India Pakistan Conflict के चलते जंग जैसे हालात हो गए हैं। दोनों देशों के बीच बढ़ते तनाव के बीच, प्रमुख राजनेता और पूर्व पीटीआई नेता शेर अफ़ज़ल ख़ान मारवात ने युद्ध की स्थिति में अपनी रणनीति शेयर कर के सोशल मीडिया यूज़र्स का ध्यान आकर्षित किया है। सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो (viral video) में एक पत्रकार शेर अफ़ज़ल ख़ान मारवात (Sher Afzal Marwat) से पूछता हुआ नज़र आ रहा है कि अगर भारत के साथ युद्ध छिड़ जाए तो क्या वह बंदूक उठा कर सीमा पर जाएंगे ? इस पर मारवात ने दो टूक जवाब दिया, "अगर भारत के साथ युद्ध (India-Pakistan War) हुआ तो मैं इंग्लैंड चला जाऊंगा।" उन्होंने कहा, "हम हथियार उठाने वाले सैनिक नहीं हैं। सेना युद्ध लड़ेगी। हम उनकी प्रशंसा करेंगे और उनकी हौसला अफ़ज़ाई करेंगे।"

बयान फौरन ही सोशल मीडिया पर वायरल हो गया (Viral Pakistani Politician Video)

जब पत्रकार ने उनसे पूछा कि क्या उन्हें लगता है कि भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ( Narendra Modi News) को तनाव कम करने के लिए पीछे हट जाना चाहिए? तो शेर अफ़ज़ल मरवात ने व्यंग्यात्मक लहजे में कहा, 'क्या मोदी मेरी मौसी का बेटा है जो मेरे कहने पर पीछे हट जाएगा ?' उनका यह बयान फौरन ही सोशल मीडिया पर वायरल हो गया, जहां सोशल मीडिया यूजर्स ने उनके हास्य बोध की प्रशंसा की, वहीं कुछ आलोचकों ने उनकी आलोचना करते हुए उन्हें 'कायर' कहा। उनके इस बयान पर तंज़ करते हुए कह रहे हैं कि "जब सांसद ही भागने की सोच रहे हैं, तो सैनिकों का मनोबल कैसे ऊंचा होगा ?"

पार्टी की प्रमुख ज़िम्मेदारियों से हटा दिया गया था

ग़ौरतलब है कि शेर अफ़ज़ल मारवात पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान ख़ान की पाकिस्तान तहरीक-ए-इन्साफ (पीटीआई) पार्टी के सक्रिय नेता थे। हाल के बरसों में पार्टी नेतृत्व की कड़ी आलोचना के कारण उन्हें पीटीआई की प्रमुख ज़िम्मेदारियों से हटा दिया गया था।
ये भी पढ़ें:हूती ने इज़राइल पर की एयरस्ट्राइक, तेल अवीव एयरपोर्ट हिला, भगदड़ के हालात, नेतन्याहू ने आपात बैठक बुलाई