29 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मुस्लिम लड़के से मोहब्बत कर बैठी बहन तो भाई ने काट दी गर्दन, हैरान कर देने वाली खबर

भाई ने तलवार से बहन की गर्दन काटकर उसकी हत्या कर दी, बीते 2 साल से मुस्लिम युवक के साथ लिव इन में रह रही थी।

2 min read
Google source verification
agar_malwa.jpg

,,

आगर मालवा में ऑनर किलिंग का एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। यहां एक 24 साल की महिला की उसके ही भाई ने गर्दन काटकर हत्या कर दी। महिला शादीशुदा होने के बावजूद पति को छोड़कर एक मुस्लिम लड़के के साथ दो साल से लिव इन रिलेशन में रह रही थी। इसी बात से भाई के नाराज होने की बात सामने आई है। पुलिस ने आरोपी भाई को गिरफ्तार कर लिया है और वारदात में प्रयुक्त तलवार भी बरामद कर ली है।

मुस्लिम लड़के से मोहब्बत पर मौत की सजा
जानकारी के मुताबिक घटना आगर मालवा जिला मुख्यालय से करीब 25 किमी. दूर बड़ोद पुलिस थाना क्षेत्र के एक के गांव की है। पुलिस ने बताया कि आरोपी युवक का नाम बगड़ू है जिसने अपनी 24 साल की बहन कल्पना (बदला हुआ नाम) की तलवार से हमला कर हत्या की है। कल्पना शादीशुदा थी लेकिन अपने पति को छोड़कर बीते दो सालों से एक मुस्लिम युवक के साथ लिव इन में रह रही थी। आरोपी को बहन का मुस्लिम लड़के से प्यार करना पसंद नहीं था और वो इसी बात को लेकर नाराज था। कल्पना अपने माता-पिता से मिलने के लिए घर आई हुई थी इसी दौरान आरोपी भाई बगडू अपना गुस्सा रोक नहीं पाया और बहन पर तलवार से हमला कर उसकी हत्या कर दी।

यह भी पढ़ें- इजराइल-हमास युद्ध में फंसी टीकमगढ़ की स्वाति की सुरक्षित वतन वापसी

पिता ने दी पुलिस को सूचना
बेटे द्वारा बेटी की हत्या किए जाने की सूचना आरोपी के पिता ने ही फोन कर पुलिस को दी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और आरोपी भाई बगडू को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने कल्पना (बदला हुआ नाम) के शव को पोस्टमार्टम के बाद परिजन के सुपुर्द कर दिया था। भाई के द्वारा बहन की हत्या किए जाने इस घटना से गांव में सनसनी फैल गई। ये भी पता चला है कि आरोपी बगडू और कल्पना की शादी सहमति से दूसरे परिवार के सगे भाई बहन से हुई थी और कल्पना के इस फैसले से बगडू की शादीशुदा जिंदगी में भी खटास आ रही थी।

देखें वीडियो- मौत के मुंह से पिता को बचाकर लाया बेटा

Story Loader