25 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अगार मालवा

ऐसा क्या हुआ जो अपनी ही सरकार के विरोध में भाजपा नेता को करना पड़ा चक्काजाम

नगर से 4 किमी दूर आगर रोड पर सोमवार को नान्याखेड़ी चक्की के यहां किसानों के साथ भाजपा के वरिष्ठ नेता कैलाशनारायण परिहार ने आगर-सारंगपुर स्टेट हाइवे पर चक्काजाम लगा दिया।

Google source verification

कानड़. नगर से 4 किमी दूर आगर रोड पर सोमवार को नान्याखेड़ी चक्की के यहां किसानों के साथ भाजपा के वरिष्ठ नेता कैलाशनारायण परिहार ने आगर-सारंगपुर स्टेट हाइवे पर चक्काजाम लगा दिया।
जानकारी के अनुसार कई दिनों से नान्याखेड़ी के किसानों को फसल को पानी पिलाने के लिए लाइट नहीं मिल रही है। इसका कारण ट्रांसफॉर्मर से आइल चोरी होना बताया गया और उसी पर किसानों के क्र 1 लाख 37 हजार बकाया हैं। इस कारण बिजली कंपनी ने नया ट्रांसफॉर्मर नहीं लगाया। इस बात को लेकर और किसानों की समस्या को देखते हुए परिहार ने साथियों व किसानों के साथ मिलकर जाम लगा दिया। परिहार ने बताया फसल को अंतिम पानी की आवश्यकता है और इधर बिजली कंपनी के ट्रांसफॉर्मर से बार-बार आइल चोरी होने के कारण कनेक्शन काट दिया गया, जबकि कई किसानों ने बिल भर दिया है। जिनकी बकाया है, कंपनी उनके कनेक्शन काटे।
परिहार ने अधिकारियों व पत्रकारों से चर्चा में बताया मैं खुद भाजपा का हूं और आज मुझे शर्म आ रही है कि भाजपा की सत्ता होते हुए भी किसानों की समस्या दूर करने के लिए मुझे जाम करना पड़ रहा है। उन्होंने बिजली कंपनी के जेई रविराज दहीवाले और आगर मुख्य कार्यपालन अभियंता बीएल गुजराती पर भाजपा को बदनाम करने का आरोप लगाया। अधिकारियों को कमलनाथ का दिमाग वाला बता दिया। जाम 1 घंटे तक चला।


अधिकारी पहुंचे मौके पर
जाम की सूचना पर थाना प्रभारी संतोष पाठक मय दल पहुंचे। इसके बाद नायब तहसीलदार कमलसिंह सोलंकी और कनिष्ठ यंत्री रविराज दहिवाले भी पहुंचे। अधिकारियों ने परिहार व किसानों के साथ चर्चा की। नायब तहसीलदार ने आश्वासन दिया की जल्द आइल डलवाकर मंगलवार सुबह तक सप्लाई शुरू हो जाएगी इसके बाद जाम खुला।


मैं मौके पर पहुंचा, वहां किसानों से और भाजपा नेता परिहार से जानकारी ली। मैंने कलेक्टर व बिजली कंपनी के कर्मचारियों से चर्चाकर ट्रांसफॉर्मर को जल्द ही शुरू करवाने का बात की जिसके बाद लोगों ने जाम खोल दिया।
कमलसिंह सोलंकी, नायब तहसीलदार कानड़


नानूखेड़ी अहीर के ट्रांसफॉर्मर का आइल चोरी हो गया था ओर उस पर कुछ किसानों का बिल भी बकाया था। कुछ का जमा हो गया था और ट्रांसफॉर्मर की कार्यवाही प्रोसेस में ही थी कि उन्होंने जाम लगा दिया।
रविराज दहीवाले, कनिष्ठ यंत्री बिजली कंपनी, कानड़


समस्या देखते हुए मैंने किसानों के साथ मिलकर जाम लगाया था। नायब तहसीलदार ने आश्वासन दिया है कि मंगलवार तक ट्रांसफॉर्मर चालू हो जाएगा। इसके बाद जाम खोला है। अगर मंगलवार तक बिजली चालू नही हुई तो हम तहसील में ताला लगाएंगे।
कैलाशनारायण परिहार, भाजपा नेता, कानड़