
Navratri
आगरा। शारदीय नवरात्रि को लेकर जहां दुर्गा मां की पूजा के लिए मंदिरों में शंख, घड़ियाल-घंटियों की आवाज बुलंद थी, वहीं रेनबो हाॅस्पिटल और मल्होत्रा नर्सिंग होम एंड मैटरनिटी सेंटर में दुर्गा मां की स्वरूप कन्याओं के जन्म होने पर परिजन खुशी मना रहे थे। इस खुशी में चार चांद तब और लग गए जब दो परिवारों में जुड़वां बच्चों ने जन्म लिया।
नवरात्र पर छाईं खुशियां
सिकंदरा स्थित रेनबो हाॅस्पिटल और एमजी रोड स्थित मल्होत्रा नर्सिंग होम एंड मैटरनिटी सेंटर में नवरात्र के पहले दिन खुशियां मनाई गईं। यहां 10 बच्चों ने जन्म लिया। 07 बच्चों ने रेनबो हाॅस्पिटल तो वहीं तीन बच्चों ने मल्होत्रा नर्सिंग एंड मैटरनिटी सेंटर में आंखें खोलीं। आनंद नगर सिकंदरा निवासी राजदीप गुप्ता और पल्लवी गुप्ता के घर बेटी, मलपुरा निवासी प्रवीण राजपूत और रीना राजपूत के घर बेटे, शिवाजी नगर शाहगंज निवासी विवेक चौधरी और कोमल चौधरी के घर बेटी, माधव नगर निवासी कल्याण सिंह और दिशा के घर बेटे, कमला नगर निवासी सनी अरोड़ा और डाॅली पाल के घर बेटे, विभव नगर निवासी शादाब खान और जुवेरिया जमान के घर बेटी ने जन्म लिया। वहीं खंदारी निवासी अजय विक्रम सिंह और सोम्या चौहान के घर एक बेटा, एक बेटी और हरविंदर देओल और कंवल देओल के घर दो बेटे जुड़वां बच्चों ने जन्म लिया। इन घरों में मिठाईयां बांटी जा रही हैं।
मां दुर्गा का हैं स्वरूप
जिनके घर कन्याएं जन्मीं हैं वह उन्हें मां दुर्गा का स्वरूप मान रहे हैं। घर वाले बच्चियों को सम्मान दे रहे हैं। वार्ड में मिठाईयां बांट रहे हैं। नवरात्रि के पहले दिन कन्या जन्म को शुभ संकेत माना जा रहा है। वहीं अस्पताल की प्रमुख डॉ. जयदीप मल्होत्रा और निदेशक डॉ. नरेंद्र मल्होत्रा ने परिवारीजनों को बेटा-बेटी के बीच कोई फर्क न करने और बच्चियों के जन्म के साथ ही उनके बैंक खाते खुलवाने की सलाह दी।
Published on:
10 Oct 2018 09:12 pm
बड़ी खबरें
View Allआगरा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
