27 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

वायुसेना के विमान AN-32 से 1500 फीट की ऊंचाई से कूदा पैराट्रूपर, बिजली के तार में उलझा

Accident in Malpura Dropping: शुक्रवार की सुबह तारों से उलझे पैराशूट के साथ अंकुश मिले। अंकुश को हॉस्पिटल में भर्ती कराया। वायुसेना अधिकारी अभी दुर्घटना पर कुछ भी बोलने से बच रहे हैं।

less than 1 minute read
Google source verification

आगरा

image

Krishna Pandey

May 12, 2023

airforce_2.jpg

अंकुश शर्मा मूल रूप से जम्मू कश्मीर का रहने वाला था।

मलपुरा ड्रॉपिंग जोन के समीप स्थित नगला बघेल में 11 मई की रात बड़ी दुर्घटना हो गई। वायुसेना के विमान ए एन -32 से 1500 फीट से अधिक की ऊंचाई से कूदे पैराट्रूपर अंकुश का पैराशूट बिजली के तारों में जाकर उलझ गए। बीते गुरुवार की रात 11 बजे अंकुश ने उछाल लगाया था। सुबह तक सेना और वायुसेना के जवान तलाश में जुटे रहे।

बीते डेढ़ साल में इस तरह की दो घटनाएं हो चुकी है
शुक्रवार की सुबह तारों से उलझे पैराशूट के साथ अंकुश मिले। अंकुश को हॉस्पिटल में भर्ती कराया। वायुसेना अधिकारी अभी दुर्घटना पर कुछ भी बोलने से बच रहे हैं।

यह भी पढ़ें: यूपी में इन 34 लाख महिलाओं को मिलेगा रोजगार, सरकार ने जारी किए 3694.84 करोड़ रुपए

वेबसाइट दैनिक जागरण के मुताबिक घटना के समय मौजूद लोगों के अनुसार हवा के तेज बहाव के चलते पैराशूट एक तरफ बहता चला गया और यह बिजली के तारों में उलझ गया। वैसे मलपुरा ड्रॉपिंग जोन में यह पहला मामला नहीं है जब इस तरीके की घटना हुई है बीते डेढ़ साल में इस तरह की दो घटनाएं हो चुकी है।

अंकुश भारतीय नौसेना में तैनात था
अंकुश शर्मा मूल रूप से जम्मू कश्मीर का रहने वाला था। अंकुश भारतीय नौसेना में तैनात था। एयर फोर्स स्टेशन स्थित पैराट्रूपर ट्रेनिंग स्कूल में पैरा जंपिंग की ट्रेनिंग के लिए आया था।

यह भी पढ़ें: पहलवानों की लड़ाई में नया मोड़, बृजभूषण सिंह के खिलाफ कोर्ट में 6 पहलवान खुलेंगे राज! जानें क्या है धारा 164