
प्रतीकात्मक तस्वीर
जीवन में कई बार सौदेबाजी की थी, पर कभी सोचा नहीं था कि अपने भाई के शव को पाने के लिए पोस्टमार्टम हाउस में इस हालात से गुजरना पड़ेगा। इस खबर में राहुल एक काल्पनिक नाम है। पोस्टमार्टम हाउस पर भाई के शव के लिए राहुल को कई परेशानियों का सामना करना पड़ा।
भाई के शव को देने के लिए कर्मचारी ने 200 रुपए मांगे। इस पर रोते हुए राहुल बोला कि जवान मौत है, कुछ कम ले लो भाई। कर्मचारी की इस हरकत का वीडियो बनाकर किसी ने सीएमओ से शिकायत कर दी। दरअसल, आगरा के एसएन मेडिकल कॉलेज में पोस्टमार्टम हाउस से शव को ले लाए जाते हैं।
200 से 500 रुपए तक मांगते हैं कर्मचारी
यहां पोस्टमार्टम के बाद शव सौंपने के लिए परिजन से पैसे मांगे जाते हैं। कर्मचारी 200 से 500 रुपए तक मांगते हैं। ऐसे ही दो वीडियो वायरल हुए हैं, जिनमें कर्मचारी शव के लिए रुपए मांग रहा है। एक वीडियो में मृतक का भाई जवान भाई की मौत के बारे में बताता है, लेकिन कर्मचारी नहीं पसीजता है। पूरे रुपए लेने के बाद ही शव जाने देता है।
कफन के लिए अलग से है 140 रुपए की रसीद
पोस्टमार्टम हाउस पर शव के कफन और पॉलिथीन के लिए 140 रुपए में किट मिलती है। इसे क्षेत्र बजाजा कमेटी की ओर से उपलब्ध कराया जाता है। क्षेत्र बजाजा कमेटी के पूर्व अध्यक्ष सुनील विकल ने बताया कि इस शुल्क की रसीद भी दी जाती है।
शिकायत मिली है जांच कराकर करेंगे कार्रवाई
सीएमओ डाॅ. अरुण श्रीवास्तव ने बताया, “पोस्टमार्टम हाउस पर शव देने के लिए मृतकों के परिजन से रुपए वसूलने की शिकायत मिली है। इसके दो वीडियो भी मिले हैं। ये बेहद अमानवीय है। इसकी जांच करा रहे हैं। सख्त कार्रवाई की जाएगी।
Published on:
27 Mar 2023 07:02 pm
बड़ी खबरें
View Allआगरा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
