21 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अंबेडकर शोभायात्रा में इस झांकी पर विवाद

डॉ. अंबेडकर शोभायात्रा में एक झांकी में भाजपा महिला मोर्चा की पूर्व प्रदेश अध्यक्षा मधु मिश्रा को फांसी देते हुए दिखाया गया है। झांकी पर विवाद शुरू हो गया है।

less than 1 minute read
Google source verification

image

Bhanu Pratap Singh

Apr 15, 2016

ambedkar jayanti

ambedkar jayanti

अलीगढ़. संविधान निर्माता डॉक्टर भीमराव अम्बेडकर की 125 वीं जयन्ती पर देर रात तक निकाली गई शोभा यात्रा में एक झांकी अब विवादों में आ गयी है। बसपा ने विवादित झाँकी के लिए आयोजकों को जिम्मेदार ठहराया है। इस शोभायात्रा में भाजपा महिला मोर्चा की पूर्व प्रदेश अध्यक्षा मधु मिश्रा को फांसी देते हुए दिखाया गया है। होर्डिंग पर लिखा था- हम दलितों व संविधान का अपमान करने वालो का अंजाम यही करेंगे,यही करेंगे।

पूरे शहर में घुमाया गया होर्डिंग
भाजपा महिला मोर्चा की पूर्व प्रदेश अध्यक्ष मधु मिश्रा का होर्डिंग में लगे विवादित फोटो वाली झाँकी को पूरे शहर में घुमाया गया। अम्बेडकर जयंती शोभा समिति के तत्वावधान में ये शोभायात्रा घंटाघर पार्क से शुरू होकर जीटी रोड स्थित डीएस कालेज तक गई।

आयोजन समिति की गलती
बसपा के जिलाध्यक्ष अरविन्द आदित्य पूरे मामले से पलड़ा झाड़ते दिखे। उन्होंने वाकये को गलत बताया। संबंधित समिति के खिलाफ कार्रवाई की बात भी कह रहे हैं।

देखें वीडियो

ये भी पढ़ें

image

बड़ी खबरें

View All

ट्रेंडिंग