20 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सूरसदन में आज नो एंट्री, बदल गया आगरा का ट्रैफिक प्लान, क्योंकि आ रहे ये वीवीआईपी

एमजी रोड के साथ आगरा का ट्रैफिक प्लान भी आज बदल दिया गया है।

2 min read
Google source verification

आगरा

image

Dhirendra yadav

Jul 05, 2018

Amit Shah and Yogi Adityanath

Amit Shah and Yogi Adityanath

आगरा। भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह कुछ ही देर में खेरिया एयरपोर्ट पहुंचेगे। उनकी अगुवाई उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ करेंगे। भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष सूरसदर में शाम को प्रबुद्धजन सम्मेलन में हिस्सा लेंगे। इस कार्यक्रम में सीएम योगी आदित्यनाथ के साथ दोनों उप मुख्यमंत्री और उत्तर प्रदेश के तमाम मंत्री भी शामिल होंगे, जिसके चलते सूरसदन पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। सूरसदन पर आम लोगों की नो एंट्री रहेगी। पास धारक ही यहां प्रवेश कर सकेंगे। इसके साथ ही एमजी रोड के साथ आगरा का ट्रैफिक प्लान भी आज बदल दिया गया है।

एमजी रोड पर बड़ा फेरबदल
शहर की लाइफ लाइन कहे जाने वाले एमजी रोड पर तीन बजे के बाद ट्रैफिक व्यवस्था में बदलाव किया गया है। एमजी रोड पर हरीपर्वत से दीवानी चौराहे तक दोपहर तीन बजे से शाम सात बजे तक वाहन नहीं चलेंगे। हरीपर्वत की तरफ से दीवानी जाने वाले वाहन देहली गेट, अग्रसेन चौक, आरबीएस चौराहा होते हुए दीवानी चौराहे की ओर जाएंगे। भगवान टॉकीज से हरीपर्वत जाने वाले वाहन दीवानी से वजीरपुरा होते हुए सेंट पीटर्स कॉलेज के सामने से हरीपर्वत की ओर आएंगे। कॉसमॉस मॉल से सूरसदन के बीच किसी प्रकार के वाहन नहीं चलेंगे। आरीबीएस चौराहे से स्पीड कल लैब की ओर वाहन नहीं आएंगे।

यहां भी बदला गया ट्रैफिक प्लान
इसके अलावा फतेहाबाद रोड पर सुबह 10 बजे से शाम चार बजे तक ट्रैफिक प्लान बदला गया है। फतेहाबाद मार्ग पर अमर होटल से आगे किसी भी व्यवसायिक वाहन को नहीं जाने दिया जाएगा। वाहनों को अमर होटल के बराबर से सौ फुटा मार्ग होते हुए तोरा चौकी के पास निकाला जाएगा। ऐसे ही तोरा चौकी की तरफ से आने वाले वाहनों को गुजारा जाएगा। पुरानी मंडी से ताज व्यू की तरफ आने वाले वाहन फूूल सैय्यद से अमर होटल तक आएंगे, यहां से शमसाबाद माग पर डायवर्ट किया जाएगा।