14 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बाल योगी प्रशासन पर भड़के, सड़क पर उतरकर निकाला जुलूस

बाल योगी ने ई-रिक्शा चालकों के साथ मिलकर एमजी रोड पर विरोध जुलूस निकालकर, शासन प्रशासन से मांग की, कि इन गरीबों की रोजी रोटी को न छीना जाए।

2 min read
Google source verification

आगरा

image

Dhirendra yadav

Dec 23, 2017

Bal yogi

Bal yogi

आगरा। शहर की लाइफ लाइन एमजी रोड मयूरी व चांदनी नाम से चलने वाले ई-रिक्शा पर प्रतिबंध लगा दिया गया है। इसके विरोध में ई-रिक्शा चालकों के साथ बाल योगी ने विरोध शुरू कर दिया है। बाल योगी ने ई-रिक्शा चालकों के साथ मिलकर एमजी रोड पर विरोध जुलूस निकालकर, शासन प्रशासन से मांग की, कि इन गरीबों की रोजी रोटी को न छीना जाए।


इसलिए लगा प्रतिबंध
एमजी रोड पर जाम की समस्या को देखते हुए पांच साल पूर्व तत्कालीन डीएम अजय चौहान ने ऑटो रिक्शा के संचालन पर प्रतिबंध लगाया था। ऑटो रिक्शा हटने पर सिटी बसों की संख्या में बढ़ोतरी की थी। इस बीच एमजी रोड पर मयूरी, चांदनी सहित अन्य ई-रिक्शा की संख्या बढ़ने लगी, जिससे फिर से जाम लगने लगा। एमजी रोड पर करीब 350 ई-रिक्शा चलने लगे। इससे निपटने के लिए अब एमजी रोड पर ई रिक्शा के चलने पर प्रतिबंध लगाया गया है।

शुरू हुआ विरोध
शनिवार को ई-रिक्शा चालकों की समस्याओं को देखते हुए बाल योगी ने विरोध जुलूस निकाला। उनके साथ बड़ी संख्या में लोग और ई-रिक्शा चालकों की भीड़ थी। ये जुलूस बिजली घर स्थित रामलीला मैदान तक निकाला गया। यहां पर बाल योगी ने लोगों को संबोधित करते हुए कहा, कि प्रशासन को हट छोड़नी ही पड़ेगी। सैकड़ों लोगों की रोजी रोटी छीनने का अधिकार किसी को नहीं है।

ये भी पढ़ें-

रेल महाप्रबंधक ने किया कैंट रेलवे स्टेशन का दौरा, नई सुविधाएं जल्द शुरू कराने का दिया भरोसा

चौधरी चरण सिंह की ऐसी खासियत, जिसने हर किसी का जीता दिल

चौधरी चरण सिंह को जानना है, तो यहां जरूर आएं

नाबालिग शहर की सड़कों पर नहीं भर सकेंगे फर्राटा, होगा चालान

जन शिकायत में नहीं होगा फर्जीवाड़ा, होगी त्रिस्तरीय जांच

विद्युत विभाग ने लांच किया न्यू एप्प, भ्रष्ट्राचार पर लगेगी पूरी तरह रोक

थानाध्यक्ष ने देखी हवालात, तो उड़ गए होश, पुलिस अधिकारियों में भी मच गई खलबली