जेल भेजा जाए।
ये किए गए चिह्नित
कल हुए प्रकरण में विदेशी छात्रों को संदेह की दृष्टि से देखा जा रहा है। केन्द्रीय हिन्दी संस्थान ने इस प्रकरण में शामिल पांच लोगों को चिह्नित किया है। इस तरह निर्दोष छात्रों को बदनाम होने से बचाने का कार्य किया है। ताजकिस्तान का मुबीर खान, तुर्की का मर्ट कॉक, उजबेकिस्तान का जुयोद हाकूमोव, अफगानिस्तान का रिजवान, बुल्गारिया का इवान निकोलकोवस्की शामिल है।
छुट्टियों की वजह से नहीं हो पाई पूछताछ
होली की छुट्टियां हो जाने की वजह से आरोपी छात्रों से संस्थान के अधिकारी बात नहीं कर पाए। अब इसमें अगली कड़ी आरोपियों से पूछताछ के बाद ही खुलती नजर आ रही है।
छात्रों ने जताई अनभिज्ञता
उधर, केन्द्रीय हिन्दी संस्थान की ओर से जारी प्रेसनोट में कहा गया है कि बीफ पार्टी से छात्रों ने अनभिज्ञता प्रकट की है। साप्ताहांत होन के कारण अधिकांश छात्र बाहर हैं। निरीक्षण के दौरान कोई गतिविधि नहीं पाई गई। जांच समिति के सदस्य के रूप में प्रो. हरिशंकर, गंगाधर बनोडे, डॉ. जोगेन्द्र सिंह मीणा, तस्मीना हुसैन, डॉ. सपना गुप्ता, अनिल कुमार चौधऱी, मुड्याराम मीणा औऱ एसपी सुदरियाल के हस्ताक्षर हैं। समिति ने रात्रि में सिटी मजिस्ट्रेट रेखा एस चौहान और एएसपी अनुराग वत्स के साथ छात्रावास का दौरा किया।
हिन्दू जागरण मंच ने किया प्रदर्शन
इस बीच हिन्दू जागरण मंच के अविनाश राणा, जितेन्द्र प्रताप सिंह, अमित चौधरी, रविशंकर शर्मा, कपिल मिश्रा, रामनिवास राजपूत, राजेश वर्मा, अमित रावत, अमन, राज, मोहित बंसल, गौरव निबोरिया आदि ने केन्द्रीय हिन्दी संस्थान पर प्रदर्शन किया। संस्थान के अधिकारियों से कहा कि बीफ पार्टी करने वालों को निष्कासित किया जाए। इस बारे में रजिस्ट्रार चंद्रकांत त्रिपाठी को ज्ञापन भी सौंपा।