
कैप्टन शुभम गुप्ता की शाहदत पर सेना मेडल (वीरता) प्रदान किया जाएगा, जो उनके शहादत को समर्पित होगा। आगरा के रहने वाले शुभम गुप्ता पिछले साल जम्मू-कश्मीर के राजौरी में आतंकवादियों से मुठभेड़ में शहीद हो गए थे। शहीद शुभम गुप्ता के साथ ही कर्नल मोनीत सिंह को मेंशन-इन-डिस्पैच का सम्मान मिलेगा। वह ऑपरेशन स्नो लेपर्ड में अपनी रेजीमेंट के लिए कमांडिंग ऑफिसर के रूप में कार्य कर रहे हैं।
शुभम के पिता डीजीसी क्राइम बसंत गुप्ता के नेतृत्व में शॉर्ट फिल्म ‘अभी मैं जिंदा हूं मां’ बनाई गई है। फिल्म का प्रीमियर 28 जनवरी को रिलीज होगा। इसमें संजय दुबे के गीत हैं। फिल्म में मोहम्मद सलामत और सुरैया के गाने हैं। यह शॉर्ट फिल्म हेमन्त वर्मा के निर्देशन में बनी है।
वकालात छोड़ दी थी
शुभम ने पहले वकालात की पढ़ाई की। लेकिन उन्हें देश सेवा करने का जज्बा जागा तो सेना को ज्वॉइन कर लिया। शुभम की जिंदगी और मौत की गाथा को बताते हुए यह फिल्म बनी है। फिल्म का नाम है 'अभी मैं जिंदा हूं मां'। 40 मिनट की फिल्म का प्रीमियर 28 जनवरी को होगा।
Published on:
26 Jan 2024 11:26 am
बड़ी खबरें
View Allआगरा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
