26 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भाजपा विधायक और समाजसेवा का नाम, जनता से वसूल रहे दाम

पार्वती सेवा समिति सर्वसमाज व असहाय सामूहिक विवाह केन्द्र रजिस्ट्रेशन फ्री लिखकर वसूले जा रहे 3100 रुपये प्रति व्यक्ति।

2 min read
Google source verification
BJP MLA Yogendra Upadhyay

BJP MLA Yogendra Upadhyay

आगरा। भारतीय जनता पार्टी के विधायक योगेन्द्र उपाध्याय के नाम से अवैध उगाही की जा रही है। संस्था का नाम है- पार्वती सेवा समिति सर्वसमाज व असहाय सामूहिक विवाह केन्द्र, वर्मा डेरी के पास, बिचपुरी रोड बोदला आगरा। यह संस्था सामूहिक विवाह कराने जा रही है। पंजीकरण के नाम पर 3100 रुपये वसूल कर रही है। साथ ही विधायक का नाम लेकर चंदा भी लिया जा रहा है। पत्रक पर लिखा है- रजिस्ट्रेशन फ्री।

समाजसेवा के नाम पर रुपये ऐंठ जा रहे

इस बारे में विधायक योगेन्द्र उपाध्याय का कहना है कि मेरी बगैर जानकारी के फर्जी तरीके से मेरा नाम पैम्प्लेट पर विशिष्ट अतिथि के तौर पर लिख लिया है। नाम का दुरुपयोग कर आम जनता से समाजसेवा के नाम पर रुपये ऐंठने में लगे हुए हैं। इन लोगों का मेरे नाम पर कतई सहयोग न किया जाए। उधर, संस्था के राजेन्द्र सिंह का कहना है कि हमने विधायक का नाम पत्रक से हटवा दिया है। वे नहीं जुड़ना चाहते हैं तो कोई बात नहीं। हम तो समाजसेवा कर रहे हैं। सामूहिक विवाह में लड़कों से 3100 रुपये पंजीकरण शुल्क ले रहे हैं। वैसी कोई बात नहीं है।

अवधपुरी में लगाई चौपाल

इस बीच भाजपा विधायक योगेन्द्र उपाध्याय ने सतत जनसम्पर्क अभियान के तहत अवधपुरी में जन चैपाल लगाकर समस्याएं सुनीं। सम्बन्धित विभाग के अधिकारियों को फोन कर जनसमस्याओं से अवगत कराया व निस्तारण के निर्देश दिए। विधायक योगेन्द्र उपाध्याय ने कहा विश्व पटल पर भारत का डंका सिर्फ इसलिए बज रहा है कि देश का नेतृत्व नरेन्द्र मोदी के हाथ में है। सबका साथ, सबका विकास के मूल मंत्र को लेकर पंडित दीनदयाल उपाध्याय के अन्त्योदय के सपने को साकार करने के लिए केन्द्र की मोदी और प्रदेश की योगी सरकार काम कर रही है।

पेयजल समस्या में रोड़े अटका रहे कुछ लोग

कुछ लोग पर्यावरण के नाम पर दिल्ली के एसी कमरों में बैठकर बोलते हैं कि यमुना कल-कल बह रही है। वे आगरा के विकास में खलनायक का काम कर रहे हैं और आगरा की मूलभूत पेयजल समस्या में रोड़े अटका रहे हैं। अब समय आ गया है इन लोगों को बेनकाब किया जाए। जन चैपाल में भाजपा नेता के0के0 भारद्वाज, विधायक प्रतिनिधि ओमप्रताप सिंह, हेमन्त दीक्षित, डॉ. ललित पचौरी, कालीचरन पचौरी, उमेश सिंघल, ग्रीस भारद्वाज, रवि उपाध्याय, हरिओम षुक्ला, संतोशी लाल वर्मा, सुषील भदौरिया, बबलू चाहर, संदीप पाठक, भूदेव पचौरी, ईश्वरी प्रसाद, मुकेश कौशिक आदि प्रमुख थे।