24 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

तीन साल के प्रेम संबंधों का ऐसा परिणाम, एक और प्यार की कहानी का दुखद अंत

प्रेमी युगल ने फंदे पर लटक कर दी जान, पुलिस को नहीं लगी भनक

2 min read
Google source verification

आगरा

image

Abhishek Saxena

Jun 03, 2018

suicide

suicide

आगरा। तीन साल से प्रेमसंबंधों का ऐसा परिणाम होगा, शायद किसी ने सोचा नहीं होगा। एक ही गांव और पड़ोस में रहने वाले प्रेमी युगल ने फांसी के फंदे पर लटक कर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली। शादी के लिए लड़के के परिवार ने लड़की के परिजनों से बात की लेकिन, संबंध नहीं हुए। लड़की का रिश्ता कहीं और तय करने की बात का पता लगते ही प्रेमी ने घर में फंदे पर लटककर जान दे दी। इसकी जानकारी होने पर कुछ ही घंटे के बाद प्रेमिका ने भी फंदा चूम लिया।

प्यार के चर्चे गांव में हुए तो लग गए पहरे
घटना आगरा जनपद के बाह क्षेत्र की है। यहां के एक गांव में एक ही जाति के युवक और युवती में तीन साल पहले नजदीकियां बढ़ीं और फिर प्यार हो गया। दोनों के घरों में करीब 50 फुट का था। कहावत है कि इश्क और मुश्क छिपाए नहीं छिपते, कुछ ऐसा ही उनके साथ हुआ। उनके प्यार के चर्चे पूरे गांव में होने लगे। इसकी जानकारी लड़की के परिवार को होने पर उन्होंने लड़की के घर से निकलने पर पाबंदी लगा दी। प्रेमिका ने प्रेमी से मिलने के लिए कई बार कोशिश की लेकिन, कामयाबी नहीं मिली।

शादी तय होने पर लड़के ने भेजा परिवार
ग्रामीणों के मुताबिक कुछ दिन पहले लड़की की शादी कहीं और तय कर दी गई। इस बात की जानकारी लड़के को हुई तो उसने अपने परिवारीजनों को शादी संबंध के लिए लड़की के घर भेजा। लेकिन, लड़की के परिवार ने शादी के लिए इंकार कर दिया। ग्रामीणों का कहना है कि इसी बात से क्षुब्ध होकर युवक ने कमरे में फंदे से लटककर आत्महत्या कर ली। वहीं प्रेमी की मौत की खबर जब प्रेमिका को हुई तो उसने भी कमरे में फंदा बनाकर मौत को चूम लिया। दोनों के शवों को बिना पोस्टमार्टम और पुलिस को सूचना दिए अंतिम संस्कार कर दिया गया। पुलिस को इसकी जानकारी नहीं है।