14 मार्च 2026,

शनिवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Jila panchayat adhyksha अविश्वास प्रस्ताव पर बहस के दौरान हंगामा, सांसद रामशंकर कठेरिया के खिलाफ नारेबाजी, देखें वीडियो

जिला पंचायत अध्यक्ष (Jila panchayat adhyksha) प्रबल प्रताप सिंह उर्फ राकेश बघेल के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव (No confidence motion) लाया गया है।

2 min read
Google source verification

आगरा

image

Dhirendra yadav

Jul 12, 2019

Jila panchayat adhyksha

Jila panchayat adhyksha

आगरा। जिला पंचायत अध्यक्ष (Jila panchayat adhyksha) प्रबल प्रताप सिंह उर्फ राकेश बघेल के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव (No confidence motion) लाया गया है। बालूगंज स्थित जिला पंचायत कार्यालय में मतदान चल रहा है। सदस्य वातानुकूलित बसों से मतदान करने आ रहे हैं। हंगामा हो रहा है। सदस्यों ने इटावा से सांसद डॉ. रामशंकर कठेरिया के खिलाफ नारेबाजी की। जिला पंचायत में आग लगाने की बात कही। यह भी कहा कि यहां भ्रष्टाचार है। 45 फीसदी कमीशन लिया जाता है। बता दें कि जिला पंचायत अध्यक्ष का ताल्लुक भारतीय जनता पार्टी से है और उनके खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव लाने वाले भी भाजपाई हीं हैं। भाजपा के बड़े नेता सिर्फ तमाशा देख रहे हैं।

ये भी पढ़ें - jila panchayat t Adhyaksh अविश्वास प्रस्ताव आज, भाजपाइयों ने एकदूसरे के खिलाफ बिछाई बिसात, संगठन बेअसर

एक माह से कवायद
जिला पंचायत की बैठक में अविश्वास प्रस्ताव रखा जाएगा। अगर पक्ष और विपक्ष में हाथ उठाने से बात बन गई तो ठीक है, अन्यथा मतदान कराया जाएगा। सदस्यों को अपने पक्ष में करने के लिए एक माह से कवायद चल रही है। अध्यक्ष पद के दावेदारों ने सदस्यों को अपने कब्जे में ले लिया था। उन घुमाया गया। खातिरदारी की गई। कहा तो यह भी जा रहा है कि सदस्यों को पक्ष में रखन के लिए मुंहमांगी रकम दी गई।

ये भी पढ़ें - पति को मुठभेड़ में मारने की धमकी देकर यूपी पुलिस के दरोगा करते रहे महिला के साथ बलात्कार, गर्भवती होने पर...

26 सदस्यों की जरूरत
जिला पंचायत में 51 सदस्य हैं। 26 सदस्यों ने एक साथ हाठ उठा दिए तो अविश्वास प्रस्ताव पारित हो जाएगा। जिला पंचायत अध्यक्ष राकेश बघेल ने पहले ही 28 सदस्यों को अपने पक्ष में कर लिया था।

ये भी पढ़ें - रेड लाइट एरिया में जब पहुंचा युवक, तो वहां कोठे पर मिली उसे अपनी प्रेमिका, जानिये फिर क्या हुआ...

हाईकोर्ट की रोक
इलाहाबाद हाईकोर्ट ने अविश्वास प्रस्ताव लाने वालों को झटका दिया है। अविश्वास प्रस्ताव पर विचार करने के लिए होने वाली बैठक पर रोक तो नहीं लगाई है, लेकिन अगर प्रस्ताव पारित भी हो गया तो न्यायालय की अनुमति लेन होगी। बिना न्यायालय की अनुमति के अविश्वास प्रस्ताव प्रभावी नहीं होगा। इस कारण भी जिला पंचायत अध्यक्ष प्रबल प्रताप सिंह बेफिक्र हैं।

ये भी पढ़ें - शराबी पति की शिकायत करने पहुंची महिला पर यूपी पुलिस के सिपाही की डोल गई नीयत, महिला को बुला लिया थाने और फिर..., देखें वीडियो

दो सांसदों का अहम टकरा रहा
जिला पंचायत अध्यक्ष के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव वास्तव में दो सांसदों के अहम का टकराव है। इटावा से सांसद डॉ. रामशंकर कठेरिया और आगरा के सांसद प्रो. एसपी सिंह बघेल के बीच शक्ति प्रदर्शन के रूप में देखा जा रहा है।