11 December 2025,

Thursday

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

प्याज के रेट में भारी इजाफा, आलू भी हुआ रिकोर्ड तोड़ महंगा, जानिये आज की मंडी का भाव

प्याज और आलू के रेट में इजाफा होने का मुख्य कारण मौसम है।

less than 1 minute read
Google source verification

आगरा

image

Dhirendra yadav

Dec 19, 2019

आगरा। प्याज के दाम रेट Onion price अचानक फिर से बढ़ गये हैं। अभी तक 100 रुपये किलो से नीचे आया प्याज फिर 110 से 120 रुपये किलो पहुंच चुका है। वहीं सब्जियों का राजा कहा जाने वाला आलू भी रिकोर्ड तोड़ महंगा हुआ है। थोक में नया आलू 18 रुपये किलो तक बिका, जो रिटेल में 30 से 35 रुपये किलो तक बिक रहा है। वहीं पुराना आलू भी लगभग इसी रेट पर रिटेल में बिक रहा है।

ये भी पढ़ें - कड़ाके की सर्दी के चलते प्रशासन ने नर्सरी से कक्षा 12वीं तक के सभी स्कूलों को बंद रखने के दिए आदेश, जानिये कब खुल रहे स्कूल


आज की मंडी का भाव (Mandi Bhav)
नया आलू 17 से 18 रुपये किलो (थोक में) 30 से 35 रुपये ( रिटेल में)
पुराना आलू 19 से 20 रुपये किलो (थोक में) 30 से 35 रुपये ( रिटेल में)
प्याज 70 से 90 रुपये किलो (थोक में) 110 से 120 रुपये ( रिटेल में)

ये भी पढ़ें - IMD Weather Alert: 24 दिसंबर तक सर्दी तोड़ेगी सारे रिकार्ड, पारा पहुचेगा 7 डिग्री से नीचे


ये बोले व्यापारी
वहीं आलू और प्याज के थोक व्यापारी रानू चौधरी ने बताया कि प्याज और आलू के रेट में इजाफा होने का मुख्य कारण मौसम है। ओलावृष्टि से आलू की फसल को नुकसान हुआ है, तो वहीं जहां भी आलू की खुदाई चल रही है, वहां से आलू मंडी तक ऐसे मौसम की वजह से पहुंच नहीं पा रहा है, जिसके चलते आलू के रेट बढ़ गए हैं, वहीं प्याज की आवक भी अचानक कम हो गई है, जिससे प्याज का रेट एक बार फिर बढ़ने लगा है।