
आगरा। उत्तर प्रदेश आगरा के जगनेर रोड स्थित गांव सिरोली में राज मिस्त्री ने काम न मिलने की वजह से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। इससे परिवार में कोहराम मच गया है। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। बताया गया है कि 15 दिनों से उसे काम नहीं मिल पा रहा था। रोजाना घर से काम की तलाश में तो निकलता, लेकिन खाली हाथ लौटता था।
यहां का है मामला
थाना मलपुरा के गांव सिरोली निवासी राजू उर्फ रजुआ 40 वर्ष पुत्र बाबू सिंह राज मिस्त्री था। वह पत्नी सीमा व भरत, तरुण, राज तीनों बेटों का रोजाना मजदूरी करके भरण पोषण करता था। बताया गया है कि राजू 15 दिन से रोजाना काम के लिए आगरा जाता था, लेकिन उसे काम नहीं मिल रहा था। इस वजह से उसका परिवार भूखमरी के कगार पर आ गया। इससे वह परेशान रहने लगा था। वह मंगलवार को आगरा काम के लिए गया था, लेकिन काम न मिलने की वजह से घर आ गया।
और कर ली आत्महत्या
एक बार फिर जब खाली हाथ वह घर लौटा, तो उसके चेहरे पर निराशा थी। वह किसी से कुछ बात किये बिना ही अपने कमरे में चला गया। पत्नी ने जब कमरे में जाकर देखा, तो उसका शव फंदे पर लटका देख उसके होश उड़ गये। शोर सुनकर पड़ोसी भी घर में आ गए। राजुआ का शव कमरे में फंदे पर झूल रहा था। सूचना पर एसओ मलपुरा फोर्स के साथ पहुंच गये। पुलिस ने शव को फंदे से उतार लिया। राजुआ की मौत से परिवार में कोहराम मच गया है। पत्नी और बेटों का रो रोकर बुरा हाल है। थानाध्यक्ष मलपुरा विजय कुमार ने बताया है कि राज मिस्त्री के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।
Published on:
26 Sept 2018 07:04 pm
बड़ी खबरें
View Allआगरा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
