
anganbadi bharti
पत्रिका न्यूज नेटवर्क
फिरोजाबाद। आंगनवाड़ी कार्यकत्रियों और सुपरवाइजरों की भर्ती को लेकर आॅफलाइन फार्म भरे जा रहे हैं। महिलाएं अपने कागजात तैयार कराने में जुटी हैं जबकि भर्ती संबंधी किसी प्रकार का आदेश नहीं आया है। धरातल पर अभी भर्ती प्रक्रिया की शुरूआत भी नहीं हुई और कुछ लोग लोगों से आॅफलाइन आवेदन जमा करा रहे हैं।
विभाग की साइट पर है शासनादेश
बाल विकास एवं पुष्टाहार की साइट पर एक शासनादेश 29 जनवरी 2021 को डाला गया है जिसमें अपर मुख्य सचिव एस राधा चौहान द्वारा प्रदेश के सभी जिलाधिकारियों के संबोधित किया गया है। इस नोटिफिकेशन में बाल विकास परियोजना कार्यक्रम के अंतर्गत आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों, मिनी आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों एवं सहायिकाओं की मानदेय पर नियुक्ति हेतु चयन प्रक्रिया का पुनर्निर्धारण की जानकारी दी गई है।
शैक्षिक योग्यता भी की है निर्धारित
आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों, मिनी केन्द्र की कार्यकत्रियों हेतु शैक्षिक योग्यता न्यूनतम हाईस्कूल उत्तीर्ण और सहायिकाओं के लिए योग्यता न्यूनतम कक्षा पांच उत्तीर्ण होना आवश्यक है। आंगनबाड़ी और मिनी आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों के लिए उम्र सीमा 21 से 45 और आंगनबाड़ी सहायिका के लिए उम्र सीमा अधिकतम 50 रखी गई है। ग्रामीण क्षेत्र के लिए आय प्रमाण पत्र 46 हजार 80 रुपए और शहरी क्षेत्र के लिए 56 हजार 460 रुपए निर्धारित किया गया है।
भर्ती प्रक्रिया के लिए नहीं आया कोई आदेश
डीपीओ आभा सिंह से जब वार्ता की गई तो उन्होंने बताया कि आंगनबाड़ी की भर्ती प्रक्रिया के लिए अभी किसी प्रकार का कोई आदेश नहीं आया है। जो लोग आॅफलाइन आवेदन कर रहे हैं। वह गलत है। यदि कोई व्यक्ति फार्म भरवाने के नाम पर पैसों की मांग करता है तो बिल्कुल न दें। भर्ती होने से पहले जानकारी मिल जाएगी। किसी के बहकावे में न आएं।
Published on:
21 Mar 2021 12:58 pm
बड़ी खबरें
View Allआगरा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
