26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

यमुना एक्सप्रेस वे पर दोड़ते समय जलने लगे बस के पहिये, आग की लपटों को देख यात्रियों में मची चीख पुकार

यमुना एक्सप्रेस वे पर मंगलवार को बड़ा हादसा होने से बच गया।

less than 1 minute read
Google source verification

आगरा

image

Dhirendra yadav

Nov 05, 2019

bus.jpg

आगरा। यमुना एक्सप्रेस वे पर मंगलवार को बड़ा हादसा होने से बच गया। बिहार से नोएडा जा रही स्लीपर बस के पहिये में पहले धमाका हुआ और फिर आग लग गई। धमाके की आवाज सुन यात्रियों में चीख पुकार मच गई। चालक की सूझबूझ के चलते कई यात्रियों की जान बच गई।

ये भी पढ़ें - सुसाइड नोट में लिखा ससुराल से मिला बहुत प्यार मिला और यमुना के पुल से हो गई लापता, हैरान करने वाली है ये कहानी

यहां का है मामला
ये मामला यमुना एक्सप्रेस वे पर खंदौली टोल प्लाजा के समीप का है। बताया गया है कि प्राइवेट स्लीपर बस बिहार के सिवान से नोएडा जा रही थी। बस में 42 लोग सवार थे। यमुना एक्सप्रेसवे पर खंदौली टोल प्लाजा के समीप अचानक बस का पिछला टायर फट गया। टायर फटने के साथ तेज धमाका हुआ। हादसे के वक्त ज्यादातर यात्री सो रहे थे। तेज धमाके और अचानक झटका लगने से उनकी नींद टूट गई। बस के नीचे से धुआं निकलता देख बस में चीख-पुकार मच गई। बस की रफ्तार कम थी, इसीलिए चालक ने समय रहते ही बस को रोक दिया।

ये भी पढ़ें - राम मंदिर पर सुप्रीम कोर्ट के फैसले से पहले AMU से आया बड़ा बयान

सुरक्षा कर्मी बने भगवान
बस यात्रियों के लिए टोल प्लाजा पर मौजूद सुरक्षाकर्मी भी भगवान बन गए। यात्रियों की चीख पुकार सुन बचाव कार्य शुरू कर दिया। वहां खड़े पानी से भरे टैंकर की मदद से बस के टायरों में लगी आग का बुझाया गया। तब जाकर लोगों ने राहत की सांस ली। बस परिचालक महेश का कहना था कि टायर फटने से पहिये में आग लगी।

ये भी पढ़ें - यहां नहीं जलती पराली फिर भी स्मॉग क्यों, हवा चली तो दिखने लगा नीला आसमान