
अहमदाबाद शहर में इन दिनों पुलिस अमूमन हर दिन नाइट कॉम्बिंग कर रही है। उसके बावजूद भी अपराधियों के हौंसले बुलंद नजर आ रहे हैं। ऐसा इसलिए है, क्योंकि इन सब के बीच भी बुधवार की शाम छह बजे एलिसब्रिज थाना इलाके में 20 लाख रुपए की लूट हो गई। आंगडि़या पेेढ़ी से नकदी लेकर जा रहेे कार चालक को आरोपियों ने निशाना बनाया।
एलिसब्रिज पुलिस के अनुसार इस संबंध में दाहोद जिले की फतेपरा तहसील के लिमडिया गांव निवासी एवं बोडकदेव में रहने वाले कार चालक सुरेश गरासिया (36) ने तीन अज्ञात व्यक्तियों विरुद्ध लूट की प्राथमिकी दर्ज कराई है।सुरेश ने 10 साल से ड्राइवर के रूप में नौकरी करता हैं। उनकी कंपनी के मैनेजर प्रकाश और फिर शेठ विकास ने उन्हें फोन करके सीजी रोड पर स्थित धारा आंगडिया पेढ़ी से 20 लाख रुपए की नकदी लाने के लिए कहा था। इस पर वह बुधवार की शाम बोडकदेव स्थित कंपनी से शेठ की कार लेकर सीजी रोड पर आंगडिया पेढी गए और वहां से 20 लाख रुपए लेकर कार में ड्राइवर के पास वाली आगे की सीट पर एक बैग में रखकर कंपनी की ओर आ रहे थे।
सुरेशभाई कार लेकर सोमलित कॉलेज, गुलबाई टेकरा होते हुए सिटी कोर्नर पहुंचे तभी तीन रास्ते पर एक स्कूटर चालक ने पास आकर वाहन रोकने को कहा। बोला कि तूमने मेरे पैर पर कार क्यों? चढ़ाई। सुरेशभाई ने उस समय कार नहीं रोकी। वहां से जीएसटी भवन वाले रास्ते से होते हुए सहजानंद कॉलेज चार रास्ते पहुंचे, वहां ट्रैफिक होने पर कार को रोका तो स्कूटर चालक वहां भी आ गया और उसने कार से उतरने को मजबूर किया।
सुरेश ने कार को लॉक कर नीचे उतरकर स्कूटर चालक से बात की तो उसने कॉलर पकड़कर झगड़ा शुरू कर दिया। इस बीच एक बाइक पर आए दो व्यक्ति कार के ड्राइवर के सामने वाले कांच को तोड़ अंदर सीट पर रखे नकदी भरे बैग को लेकर भागने लगे। सुरेश ने बैग पकड़ा,तो दोनों ने धक्का मारते हुए बैग छीन लिया और फरार हो गए। इस बीच स्कूटर चालक भी स्कूटर लेकर फरार हो गया।
सुरेश की शिकायत पर एलिसब्रिज पुलिस ने तीन अज्ञात लोगों विरुद्ध एफआईआर दर्ज की है। सीसीटीवी कैमरों की मदद से आरोपियों का सुराग लगाने की कोशिश की जा रही है।
Published on:
26 Dec 2024 09:51 pm
बड़ी खबरें
View Allअहमदाबाद
गुजरात
ट्रेंडिंग
