
21 Died in accident news Ambaji in Banaskantha District
पालनपुर. बनासकांठा जिले में अंबाजी के समीप त्रिशुलिया घाटी पर सोमवार शाम बस के पलटने से 21 यात्रियों की मौत हो गई वहीं 35 गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। घायलों को पालनपुर के सिविल अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। सभी यात्री आणंद जिले के बताए जाते हैं।
इस दुखद हादसे को लेकर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह और गुजरात के मुख्यमंत्री विजय रूपाणी ने घटना पर दुख जताया है।
जिला पुलिस अधीक्षक अजित राजियान ने 21 के मौत की खबरों की पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि बारिश के कारण मोड़ पर यह हादसा हुआ। घायलों को पालनपुर सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया है। सूचना मिलने पर परिजन मौके के लिए रवाना हो गए। उधर मुख्यमंत्री विजय रूपाणी ने राहत व बचाव कार्य शीघ्र पूरा करने के लिए जिला प्रशासन को निर्देश दिएहैं।
सूत्रों के अनुसार एक निजी बस में सवार होकर यात्री अंबाजी दर्शन करने पहुंचे। आणंद की ओर वापसी के समय तेज बारिश शुरू हुई। इसी दौरान अंबाजी के समीप त्रिशुलिया घाटी में तेज बारिश के कारण ब्रेक नहीं लगने पर बस अनियंत्रित होकर सड़क किनारे पर पलट गई। जानकारी के अनुसार बस में 50 यात्री सवार थे।
सूचना मिलने पर जिला कलक्टर संदीप सांगले, पुलिस अधीक्षक राजियान, पुलिसकर्मी और राहत व बचाव टीम मौके पर पहुंची। क्रेन की मदद से बस को खड़े करने के प्रयास शुरू किए गए लेकिन तेज बारिश के कारण परेशानी का सामना करना पड़ा।
--------
Published on:
30 Sept 2019 08:51 pm
बड़ी खबरें
View Allअहमदाबाद
गुजरात
ट्रेंडिंग
