
अभिनेता से नेता बने परेश रावल नहीं लड़ेंगे लोकसभा चुनाव
अहमदाबाद. अभिनेता से नेता बने परेश रावल इस बार लोकसभा चुनाव नहीं लड़ेंगे। फिलहाल वे अहमदाबाद पूर्व लोकसभा सीट से सांसद हैं। उन्होंने कहा कि वे इस बार का लोकसभा चुनाव नहीं लड़ेंगे। इसके बारे में उन्होंने पार्टी के शीर्ष नेतृत्व को कुछ महीने पहले बता दिया था।
उनके लोकसभा नहीं लडऩे के निर्णय के बावजूद वे प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के निष्ठावान समर्थक व पार्टी के वफादार सदस्य बने रहेंगे।
रावल का ट्वीट ऐसे समय आया है जब पार्टी ने गांधीनगर लोकसभा सीट से अपने राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह के अलावा राज्य में अन्य किसी सीट पर अभी तक उम्मीदवारों की सूची जारी नहीं की है। वैसे भी इस बार उनका पत्ता कटने की पूरी संभावना थी, क्योंकि अपने संसदीय क्षेत्र में उनकी उपस्थिति नगण्य के बराबर रही थी। हालांकि उन्होंने ट्वीटर के माध्यम से मीडिया से उनके प्रत्याशी के रूप में नाम पर संभावना को लेकर अंदाज नहीं लगाने की अपील की है।
रावल ने गत लोकसभा चुनाव में कांग्रेस के हिम्मतसिंह पटेल को 3 लाख वोटों से पराजित किया था। इससे पहले अहमदाबाद सीट के नाम से एक लोकसभा सीट ही थी जिस पर भाजपा के वरिष्ठ नेता हरिन पाठक लगातार सात बार सांसद चुने गए थे, लेकिन पिछली बार पाठक का टिकट काटकर परेश रावल को मैदान में उतारा गया था।
इस बार हरिन पाठक के नाम की संभावना जताई जा रही है। साथ ही अभिनेता मनोज जोशी के नाम की भी चर्चा है। प्रदेश संसदीय बोर्ड ने पाठक व जोशी के साथ-साथ पाटीदार नेता सी. के. पटेल का नाम आगे किया है।
Published on:
23 Mar 2019 08:00 pm
बड़ी खबरें
View Allअहमदाबाद
गुजरात
ट्रेंडिंग
