अहमदाबाद

Ahmedabad: सोला हिट एंड रन मामले का वांछित 4 दिन बाद राजस्थान से गिरफ्तार

Ahmedabad: sola hit and run case wanted arrested from Rajasthan -क्राइम ब्रांच ने डूंगरपुर से पकड़ा, ट्रैफिक पुलिस ने मांगी थी मदद

2 min read
Ahmedabad: सोला हिट एंड रन मामले का वांछित 4 दिन बाद राजस्थान से गिरफ्तार

Ahmedabad. शहर के सोला इलाके में एक मार्च की रात बाद एक महंगी कार से दंपत्ति को टक्कर मारने के बाद फरार हुए आरोपी कार चालक सत्यम शर्मा को क्राइम ब्रांच की टीम ने राजस्थान के डूंगरपुर से पकड़ा है।उसे पकड़कर अहमदाबाद लेकर आई है और ट्रैफिक पुलिस को सौंप दिया है। मामले की जांच कर रही ट्रैफिक पुलिस ने इस मामले में क्राइम ब्रांच से आरोपी को पकड़ने के लिए मदद मांगी थी। थलतेज-शीलज रोड पर सहजानंद पैलेस में रहने वाले सत्यम शर्मा (21) के विरुद्ध ट्रैफिक पुलिस के एन डिवीजन थाने में हिट एंड रन का मामला दर्ज है। एक मार्च की रात्रि पौने दस बजे सिम्स हॉस्पिटल रोड पर बीआर पार्क के पास खुले प्लॉट में पैदल चलकर जा रहे दंपत्ति अमित सिंघल (44) एवं उनकी पत्नी मेघा सिंघल (40) को एक महंगी बेकाबू कार ने टक्कर मार दी थी। कार चालक कार को लेकर फरार हो गया और करीब एक से डेढ़ किलोमीटर दूर वह कार को छोड़कर वहां से भी भाग गया। जख्मी दंपत्ति को पैरों में फ्रैक्टर हुए हैं। उन्हें उपचार के लिए निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इस मामले में एन डिवीजन ट्रैफिक पुलिस ने हिट एंड रन का मामला दर्ज किया था। वहीं कार से पुलिस ने विदेशी शराब की बोतल बरामद की थी जिससे इस मामले में प्रोहिबिशन एक्ट के तहत सोला हाईकोर्ट थाने में एक अलग मामला दर्ज हुआ है। आरोपी कार चालक की पहचान शहर के बिल्डर श्रीकांत शर्मा के बेटे के रूप में की गई। जांच में घटना के सीसीटीवी फुटेज हाथ लगे और पता चला कि कार को सत्यम ही चला रहा था। इस मामले में तीन दिन बाद भी आरोपी की गिरफ्तारी न होने के चलते ट्रैफिक पुलिस ने क्राइम ब्रांच की मदद मांगी थी। क्राइम ब्रांच की टीम ने आरोपी के राजस्थान डूंगरपुर में होने का पता लगने पर वहां एक टीम भेजकर उसे पकड़ लिया। उसे अहमदाबाद लाकर ट्रैफिक एन डिवीजन पुलिस को सौंपा है।

आरोपी सत्यम करीब 15 दिन पहले सोला हाईकोर्ट थाना इलाके में शराब पीने के मामले में पकड़ा जा चुका है। इसके अलावा दिसंबर 2022 में पान पार्लर में तोड़फोड़ मामले में पकड़ा जा चुका है।

Published on:
05 Mar 2023 10:31 pm
Also Read
View All

अगली खबर