24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

आज से खुलेंगे अंबाजी, बहुचराजी मंदिर

कोरोना संक्रमितों की संख्या कम होने के बाद

less than 1 minute read
Google source verification
आज से खुलेंगे अंबाजी, बहुचराजी मंदिर

अंबाजी मंदिर।

पालनपुर/महेसाणा. कोरोना संक्रमितों की संख्या कम होने के बाद शक्तिपीठ अंबाजी मंदिर के साथ ही बहुचराजी माताजी मंदिर भक्तों के दर्शन के लिए मंगलवार से खुलेंगे।
बनासकांठा जिले की दांता तहसील में अंबाजी स्थित श्री आरासुरी अंबाजी माता देवस्थान ट्रस्ट के अनुसार कोविड दिशा-निर्देशों के साथ मंगलवार से दर्शनार्थियों के लिए अंबाजी मंदिर में दर्शन होंगे। दर्शन का समय सुबह साढ़े सात से लेकर अपराह्न साढ़े 11 बजे, दोपहर बाद साढ़े 12 बजे से सवा 4 बजे तक और शाम 7 से 9 बजे तक रहेगा।
मंदिर में 18 वर्ष से ज्यादा आयु के लोगों को दर्शन के लिए ट्रस्ट की वेबसाइट पर प्रत्येक दर्शनार्थी को पंजीकरण कराना होगा। ऑनलाइन बुकिंग होने के बाद दर्शन के लिए ई-मेल पर पीडीएफ के रूप में पास प्राप्त होगा। इसे प्रवेश द्वार पर सॉफ्ट या हार्ड कॉपी के रूप में दिखाना होगा।
मंदिर में हर घंटे के ऑनलाइन स्लॉट में अधिकतम 150 लोगों को ही दर्शन के लिए प्रवेश मिलेगा। 15 से 18 वर्ष की आयु वर्ग के किशोरों को वैक्सीन के पहले डोज का प्रमाणपत्र दिखाना होगा। 15 वर्ष से कम उम्र के बच्चों को तापमान जांचकर प्रवेश दिया जाएगा। प्रत्येक व्यक्तियों को मास्क पहनना अनिवार्य होगा। ट्रस्ट ने 65 वर्ष से ज्यादा उम्र के नागरिकों, दिव्यांगों व छोटे बच्चों को घर से ही दर्शन की अपील की है।

आरती में नहीं मिलेगा प्रवेश

दूसरी ओर, महेसाणा जिले में बहुचराजी माताजी टेंपल ट्रस्ट के प्रशासक के अनुसार मंगलवार से बहुचराजी माताजी मंदिर दर्शनार्थियों के लिए केवल दर्शन के लिए खुलेगा। सुबह और शाम को दो समय की आरती में लोगों को प्रवेश नहीं दिया जाएगा। दर्शनार्थियों व भक्तों को सोशन डिस्टेंस, अनिवार्यतौर पर मास्क समेत कोरोना गाइडलाइन का पालन करना होगा।