
बॉयलर फटा, बिहार के चार श्रमिकों की मौत
राजकोट. जिले में कुवाडवा-वांकानेर मार्ग पर पीपरडी गाम ना पाटिया के समीप सिलिकोन बनाने के कारखाने में बॉयलर फटने से मूल बिहार के चार श्रमिकों की मौत हो गई। इस हादसे में 12 में से कुछ श्रमिक झुलस गए और कुछ जख्मी हो गए।
सूत्रों के अनुसार पीपरडी गाम ना पाटिया के समीप तीन साझेदारों के सिलिकोन बनाने वाले देव इंडस्ट्रीज नामक कारखाने में सोमवार देर रात को बम धमाके समान आवाज के साथ धमाका हुआ और बॉयलर फट गया। उसमें सिलिकोन नामक रसायन था, वह शेड पर जम गया। कारखाने के शेड और अन्य बॉयलर भी फट गए।
धमाके की आवाज सुनकर आस-पास के निवासी बम धमाका समझकर घरों से बाहर निकल गए। सूचना मिलने पर राजकोट, बेडीपरा, मोरबी से दमकल वाहनों के साथ टीमों ने मौके पर पहुंचकर बचाव कार्य शुरू किया। इस हादसे में मूल बिहार के कठिहार जिले के नक्कीपुर व गेरावाडी निवासी श्रवण राजेन्द्रकुमार महतो (25), बबलूकुुमार रामपरेजसिंह (19), दयानंद राममुराद महतो (20), मुकेशकुमार दुखन महतो (19) को झुलसने के कारण राजकोट के सिविल अस्पताल पहुंचाने पर चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया। इनमें से एक तो कारखाने से करीब 400 मीटर दूर जा गिरा था।
कुल 12 श्रमिकों में से कुछ झुलस गए और कुछ गिरने के कारण जख्मी हो गए। मूल बिहार निवासी रोशन मथुर, शनि राजभर, अरमान, शिवम मथुर, मनोजकुमार, छोटन शत्रुघ्न के अलावा महेश्वर बनारसी शर्मा, वांकानेर तहसील के जोधपर निवासी रजाक सेरशिया को राजकोट के सिविल अस्पताल में भर्ती किया गया। मूल बिहार के अभिमन्यु अखिलेश प्रसाद को राजकोट के निजी अस्पताल में भर्ती किया गया। अन्य का प्राथमिक उपचार किया गया।
महेश्वर व अन्य श्रमिकों के अनुसार मूल बिहार के अधिकांश श्रमिक कुछ महीनों पहले ही कारखाने में काम करने आए थे। बॉयलर फटने के कारण एक टैंकर, एक ट्रेक्टर, टंकी, बाइक, ऑफिस के फर्नीचर को काफी नुकसान हुआ। सूचना मिलने पर कुवाडवा और राजकोट के नए एयरपोर्ट थाने की टीम मौके पर पहुंची। थाने के निरीक्षक एम.सी. वाला के अलावा राजकोट के अतिरिक्त पुलिस आयुक्त भी मौके पर पहुंचे। कुवाडवा थाने की टीम ने जांच शुरू की है।
Published on:
13 Apr 2021 11:55 pm
बड़ी खबरें
View Allअहमदाबाद
गुजरात
ट्रेंडिंग
