
अहमदाबाद में काबू में अपराध, 2-5 फीसदी क्राइम बढ़ने से नहीं पड़ेगा ज्यादा फर्क: मलिक
अहमदाबाद शहर पुलिस आयुक्त जी एस मलिक ने कहा कि अहमदाबाद शहर में अपराध काबू में है। दो-पांच फीसदी क्राइम बढ़ने से ज्यादा फर्क नहीं पड़ेगा। सबसे अहम बात यह है कि अपराध हुआ है तो वह पंजीकृत हो और उसकी गुत्थी सुलझाई जाए। शहर में ऐसा हो रहा है। मलिक ने यह बात गुरुवार को साबरमती रिवरफ्रंट पर दो दिन पहले हत्या के एक आरोपी स्मित गोहिल के खुद को गोली मार कर आत्महत्या करने की बात सामने आने पर घटनास्थल का दौरा करने के बाद संवाददाताओं से बातचीत में कही।
उन्होंने कहा कि जहां तक अहमदाबाद में हत्याओं की बात है तो इस साल 10 महीने में (जनवरी-अक्टूबर) शहर में हत्या की 97 घटनाएं हुई हैं। इन सभी घटनाओं की गुत्थी को अहमदाबाद शहर पुलिस ने सुलझा लिया है। हत्या में डिटेक्शन रेट शत प्रतिशत है। सभी में आरोपियों की गिरफ्तारी की जा चुकी है। ऐसे अपराध को शहर पुलिस काफी गंभीरता से लेती है।
दरअसल एक ही दिन (24 घंटे) में तीन हत्याएं होने के चलते यह खबर समाचार पत्रों और न्यूज चैनलों में सुर्खियों में छाई थी, जिस पर पुलिस आयुक्त ने यह बयान दिया। उन्होंने कहा कि यह पैनिक वाली स्थिति है।मलिक ने दावा किया कि अहमदाबाद शहर में पुलिस न्यायिक तरीके से अच्छे से काम कर रही है। कोई भी पुलिस के पास जाता है तो उसे पुलिस सुनती है और उसकी शिकायत लेकर जरूरी कार्रवाई भी करती है।
रिवरफ्रंट पर कैमरे लगाने को पत्र लिखेगी पुलिस
पुलिस आयुक्त मलिक ने कहा कि साबरमती रिवरफ्रंट पर सीसीटीवी कैमरे लगाने के लिए शहर पुलिस संबंधित विभागों (मनपा ,रिवरफ्रंट अथॉरिटी को) पत्र लिखेगी। अभी कई कैमरे लगे हैं। मैंटेनेंस के चलते कुछ बंद हैं। उन्हें शुरू कराया जाएगा। रिवरफ्रंट पर पुलिस चौकी बनाने की प्रक्रिया भी चल रही है।
Published on:
02 Nov 2023 10:11 pm
बड़ी खबरें
View Allअहमदाबाद
गुजरात
ट्रेंडिंग
