12 फ़रवरी 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Gujarat 2002 riots : अगले बजट सत्र में पेश की जाएगी नानावटी आयोग की दूसरी रिपोर्ट

-राज्य के महाधिवक्ता ने दी गुजरात हाईकोर्ट को जानकारी -2002 के गुजरात दंगे

less than 1 minute read
Google source verification
Gujarat 2002 riots : अगले बजट सत्र में पेश की जाएगी नानावटी आयोग की दूसरी रिपोर्ट

Gujarat 2002 riots : अगले बजट सत्र में पेश की जाएगी नानावटी आयोग की दूसरी रिपोर्ट

अहमदाबाद. वर्ष 2002 के गुजरात दंगों की जांच के लिए गठित नानावटी आयोग की दूसरी रिपोर्ट राज्य विधानसभा के अगले बजट सत्र में पेश की जाएगी। राज्य के महाधिवक्ता कमल त्रिवेदी ने यह बयान शुक्रवार को गुजरात उच्च न्यायालय के समक्ष एक जनहित याचिका के जवाब में दिया।
न्यायाधीश एस आर ब्रह्मभट्ट व न्यायाधीश ए पी ठाकर की खंडपीठ के समक्ष राज्य सरकार की ओर से पेश बयान में यह कहा गया कि नानावटी आयोग की पहली रिपोर्ट विधानसभा में पेश की जा चुकी है, वहीं आयोग की दूसरी रिपोर्ट को विधानसभा के आगामी बजट में पेश किए जाने का निर्णय लिया गया है।
राज्य के पूर्व पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) आर. बी. श्रीकुमार ने गुजरात उच्च न्यायालय में जनहित याचिका दायर कर नानावटी आयोग की रिपोर्ट विधानसभा में पेश करने की गुहार लगाई थी।
नानावटी आयोग ने इस संबंध में अंतिम रिपोर्ट नवम्बर 2014 को तत्कालीन मुख्यमंत्री आनंदीबेन पटेल को सौंपी थी। वहीं आयोग ने राज्य सरकार को पहली रिपोर्ट सितम्बर 2008 में सौंपी थी और इसके तुरंत बाद यह रिपोर्ट विधानसभा में पेश की गई थी।