
Ahmedabad: वेजलपुर के तत्कालीन सब रजिस्ट्रार की फिर गिरफ्तारी, नया मामला दर्ज
गुजरात भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) ने अहमदाबाद शहर स्थित वेजलपुर के तत्कालीन सब रजिस्ट्रार तुलसीदास मारकणा को एक बार फिर से गिरफ्तार किया है। उनके विरुद्ध नया मामला दर्ज किया गया है। उनके घर से मिले 58 लाख के मामले में संतोषजनक जवाब नहीं दे पाने के चलते दर्ज किए गए नए मामले में उनकी गिरफ्तारी की गई है।
अहमदाबाद एसीबी मुख्यालय के सहायक पुलिस आयुक्त(एसीपी) जी वी पढेरिया ने संवाददाताओं को बताया कि 11 अगस्त 2023 को एसीबी ने सब रजिस्ट्रार तुलसीदास मारकणा को डेढ़ लाख रुपए की रिश्वत लेने के मामले में पकड़ा था। उन पर एक दस्तावेज रजिस्टर करने के लिए पांच हजार रुपए की रिश्वत लेने का आरोप था, जिसके तहत 30 दस्तावेज के डेढ़ लाख रुपए की रिश्वत लेते हुए एसीबी टीम ने उन्हें रंगेहाथों पकड़ा था।
इसके बाद एसीबी की टीम ने उनके घर पर दबिश दी थी। दबिश के दौरान उनके घर से 58 लाख 28 हजार रुपए की नकदी बरामद हुई थी। यह नकदी भी उन्होंने रिश्वतखोरी या फिर भ्रष्टाचार करके जुटाई होने की आशंका थी, जिससे इस मामले में उस समय भी जांच शुरू की थी।
पति-पत्नी के बयान में विरोधाभास, नई दे पाए सबूत
घर से मिली नकदी के संदर्भ में सब रजिस्ट्रार और उनकी पत्नी की ओर से कोई संतोषजनक जवाब नहीं दिया गया। इतना ही नहीं दोनों के बयानों में विरोधाभास नजर आया। वे इस राशि के संदर्भ में कोई दस्तावेज नहीं पेश कर सके। प्राथमिक जांच में पता चला कि यह राशि भी उन्होंने सत्ता का दुरुपयोग करते हुए भ्रष्टाचार-घूस के जरिए ही एकत्र की थी, जिससे इस मामले में एसीबी अहमदाबाद शहर थाने में शनिवार को नया मामला दर्ज किया गया है। इस नए मामले की जांच अहमदाबाद शहर एसीबी पीआई वी डी चौधरी को सौंपी गई। उन्होंने इस मामले में मारकणा के घर दबिश दी। जहां मारकणा उपस्थित मिले, जिससे उन्हें इस नए मामले में शनिवार को गिरफ्तार कर लिया है।
Published on:
24 Feb 2024 10:44 pm
बड़ी खबरें
View Allअहमदाबाद
गुजरात
ट्रेंडिंग
