
Gujarat: होली की पिचकारी पर कोरोना वायरस भारी
अहमदाबाद. वैसे तो अमूमन अहमदाबाद में रंगों के त्योहार-होली- के नजदीक आते ही बाजारों में पिचकारी और रंगों को लेकर खरीद-बिक्री आरंभ हो जाती है, लेकिन इस बार पिचकारी के बाजार में मंदी का माहौल दिख रहा है। तिस पर चीन में फैले कोरोना वायरस का भी पिचकारी के बाजार पर खासा असर पड़ा है।
शहर के रायपुर पिचकारी बाजार के व्यापारियों का कहना है कि ज्यादातर पिचकारियां चीन से आती है। इस बार कोरोना वायरस के कारण एक तो चीन से माल कम आ रहा है और इस वायरस के डर से भी लोग चीन की पिचकारियां खरीदने से बच रहे हैं। व्यापारियों का यह भी कहना है कि इस कारण लोग चीनी पिचकारी की बजाय देसी पिचकारी खरीद सकते हैं।
सूत्रों के अनुसार पहले के वर्षों में होली से कई दिनों पहले तक बाजार में पिचकारी व रंग गुलाल खरीदने को भीड़ लगी रहती थी। लेकिन इस बार मंदी का माहौल है। इस कारण शहर के रायपुर व दिल्ली दरवाजा इलाकों में मंजर पूरी तरह अलग है। दुकानदार दुकानों में सुस्साते दिख रहे हैं। वहीं खरीदार भी नदारद हैं।
Published on:
03 Mar 2020 09:42 pm
बड़ी खबरें
View Allअहमदाबाद
गुजरात
ट्रेंडिंग
