24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कच्छ : गोदाम से 1.71 करोड़ की शराब जब्त, दो आरोपी गिरफ्तार, चार फरार

मुंद्रा के ध्रब जीआइडीसी क्षेत्र में पुलिस और भुज साइबर सेल की कार्रवाई गांधीधाम. कच्छ जिले के मुंद्रा जीआइडीसी क्षेत्र स्थित गोदाम से पुलिस और भुज साइबर सेल की टीम ने 1.71 करोड़ की शराब जब्त की। मौके से दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया, चार आरोपी फरार घोषित किए गए।कच्छ-भुज बॉर्डर रेंज के पुलिस […]

2 min read
Google source verification

मुंद्रा के ध्रब जीआइडीसी क्षेत्र में पुलिस और भुज साइबर सेल की कार्रवाई

गांधीधाम. कच्छ जिले के मुंद्रा जीआइडीसी क्षेत्र स्थित गोदाम से पुलिस और भुज साइबर सेल की टीम ने 1.71 करोड़ की शराब जब्त की। मौके से दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया, चार आरोपी फरार घोषित किए गए।
कच्छ-भुज बॉर्डर रेंज के पुलिस महानिरीक्षक (आइजी) चिराग कोरडिया, पश्चिम कच्छ-भुज के पुलिस अधीक्षक (एसपी) विकास सुंडा ने प्रतिबंधित और अवैध रूप से मंगाने और शराब की बिक्री करने वालों पर निगरानी रखने के निर्देश दिए।
इसी क्रम में मुंद्रा पुलिस स्टेशन के पुलिस निरीक्षक (पीआइ) आर.जे. ठुंमर और टीम ने पेट्रोलिंग शुरू की। बॉर्डर रेज के साइबर सेल के आइजी कार्यालय के पुलिस उप निरीक्षक (पीएसआइ) एम एच जाडेजा व टीम भी निगरानी में थी।
इस दौरान मुखबिर की सूचना पर टीमों ने मुंद्रा के ध्रब जीआईडीसी क्षेत्र में स्थित एक गोदाम पर छापा मारा। वहां से बड़ी मात्रा में शराब के साथ दो आरोपियों को टीमों ने पकड़ा। इनमें पाटण जिले की शंखेश्वर तहसील के मुजपुर निवासी विक्रमसिंह वाघेला (39) और सुरेंद्रनगर निवासी रामदेवसिंह जादव (25) शामिल हैं।
वहीं, शराब मंगवाने वाला मांडवी तहसील के दरशडी निवासी अनिलसिंह जाडेजा, पाटण जिले की शंखेश्वर तहसील के मुजपुर निवासी महिपतसिंह वाघेला, शराब भेजने वाला राजस्थान के सीकर जिले के खानजी ना वास निवासी अनिल उर्फ पांड्या, ट्रक चालक सहित चार आरोपियों को फरार घोषित किया गया।

यह मुद्दामाल किया जब्त

1.71 करोड़ रुपए की शराब और बीयर की कुल 31,700 बोतलें, एक ट्रक, एक पिकअप जीप, एक मिनी ट्रक, 3 मोबाइल, 7 हजार रुपए नकद, एक लाइसेंस, आधार कार्ड, आरसी बुक, सिमकार्ड का खाली कवर, डेबिट कार्ड सहित कुल 2.11 करोड़ रुपए से अधिक का मुद्दामाल जब्त किया गय।

आरोपियों की कार्यप्रणाली

शराब की हेराफेरी करने के लिए पुलिस जांच से बचने को आरोपी शराब की खेप पर चावल का भूसा पेकिंग की हुई हालत में रखते थे। पकड़े गए ट्रक में भी चावल का भूसा इसी प्रकार भरा था। हेराफेरी कर शराब ले जाने के वाहनों में भी चावल का भूसा इसी तरह भरा था।
प्रारंभिक जांच के अनुसार गोदाम मालिक आदिपुर निवासी नरेंद्र मकवाणा व एक कंपनी का प्रोपराइटर अमित चौहाण हैं। दोनों के बीच किया गया किराया करार भी मिला।