20 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Ahmedabad News : सोमनाथ मंदिर में ऑनलाइन दर्शन बुकिंग व पास सिस्टम 25 से

श्रावण मास में श्रद्धालुओं की संख्या बढऩे पर... कोरोना वायरस की वैश्विक महामारी को ध्यान में रखकर दर्शन व्यवस्था अनिवार्य तौर पर 19 अगस्त तक लागू करने का निर्णय

2 min read
Google source verification
Ahmedabad News :  सोमनाथ मंदिर में ऑनलाइन दर्शन बुकिंग व पास सिस्टम 25 से

सोमनाथ महादेव मंदिर। (फाइल फोटो)

प्रभास पाटण. देश के प्रथम ज्योतिर्लिंग सोमनाथ महादेव मंदिर में श्रावण मास में श्रद्धालुओं की संख्या बढऩे पर ऑनलाइन दर्शन बुकिंग व पास सिस्टम आगामी 25 जुलाई से लागू होगा।
गिर सोमनाथ जिले के प्रभास पाटण-सोमनाथ स्थित मंदिर में कोरोना वायरस की वैश्विक महामारी को ध्यान में रखकर दर्शन व्यवस्था अनिवार्य तौर पर आगामी 19 अगस्त तक लागू करने का निर्णय किया गया है।
सोमनाथ ट्रस्ट के महा प्रबंधक विजयसिंह चावड़ा के अनुसार गुजराती श्रावण मास के पहले दिन मंगलवार को सोमनाथ महादेव के दर्शन करने के लिए बड़ी संख्या में श्रद्धालु उमड़े, इस कारण दर्शन में अव्यवस्था हुई।
कोरोना वायरस की महामारी के कारण श्रद्धालुओं को सोशल डिस्टेन्सिंग रखकर दर्शन कराने के बारे में जिला प्रशासन, जिला पुलिस विभाग के साथ बैठक में सोमनाथ ट्रस्ट की ओर से मंगलवार को विचार-विमर्श किया गया।
बैठक में निर्णय किया गया कि दर्शन के लिए बाहर से आने वाले श्रद्धालुओं के लिए ट्रस्ट की वेबसाइट
222.ह्यशद्वठ्ठड्डह्लद्ध.शह्म्द्द
पर उपलब्ध लिंक पर पूर्व में दर्शन का समय का स्लॉट बुक कराना होगा। बाहर से आने वाले श्रद्धालुओं को दर्शन के लिए ऑनलाइन बुकिंग कराना अनिवार्य होगा।

तीन में से एक भी आरती में किसी को प्रवेश नहीं

उनके अनुसार आगामी 25 जुलाई से 19 अगस्त के दौरान सोमनाथ मंदिर में दर्शन का समय सवेरे 5.30 से 6.30, 7.30 से 11.30, दोपहर 12.30 से शाम 6.30 व शाम 7.30 से रात 9.15 बजे तक रहेगा। तीन में से एक भी आरती में किसी को प्रवेश नहीं दिया जाएगा।

स्थानीय दर्शनार्थियों को सोशल डिस्टेन्सिंग का ध्यान रखना होगा

चावड़ा के अनुसार स्थानीय दर्शनार्थियों को सोशल डिस्टेन्सिंग का ध्यान रखकर दर्शन करने होंगे।

दर्शन के समय प्रति घंटे मात्र 200 पास जारी होंगे

चावड़ा के अनुसार आगामी 25 जुलाई से दर्शन के समय के अनुरूप प्रति घंटे 200 पास जारी किए जाएंगे। दर्शन के लिए पास लेना अनिवार्य होगा, पास के बिना दर्शन करने के लिए नहीं जाने दिया जाएगा। सोमनाथ मंदिर के सामने पुराने पथिकाश्रम के स्थान पर काउंटर से दर्शन के लिए पास उपलब्ध होंगे।