
जामनगर. यात्राधाम द्वारका में भगवान द्वारकाधीश के जगत मंदिर में शनिवार 28 जून को भगवान द्वारकाधीश के बाल स्वरूप की रथयात्रा का आयोजन किया गया है।
अषाढ़ी बीज के दिन पुष्य नक्षत्र के अनुसार शाम 5 से 7 बजे तक भगवान श्रीजी के बाल स्वरूप को मंदिर में चांदी के रथ में विराजमान कर पुजारी परिवार की ओर से मुख्य गर्भगृह की चार परिक्रमा कराई जाएगी।
जगत मंदिर परिसर में पुजारी परिवार के साथ आयोजित रथयात्रा उत्सव में हजारों श्रद्धालु शामिल होंगे। पुजारी नलिन किशोरचंद्र ठाकर ने बताया कि प्रतिवर्ष आषाढ़ी बीज के अवसर पर परंपरानुसार श्रीजी के बाल स्वरूप को गर्भगृह से बाहर लाकर श्रद्धालुओं के दर्शनार्थ खोल दिया जाता है। भगवान द्वारकाधीश को उनके बाल स्वरूप में सफेद चांदी के घोड़े व चांदी के रथ में विराजमान कर मुख्य मंदिर की चार परिक्रमाएं होंगी। मुख्य मंदिर की चौथी परिक्रमा के बाद अच्छी बारिश की कामना के साथ भगवान द्वारकाधीश के बाल स्वरूप को द्वारकाधीश के मुख्य मंदिर के सामने स्थित माता देवकी के मंदिर के पास एक खंभे से टकराया जाएगा।
Updated on:
25 Jun 2025 10:50 pm
Published on:
25 Jun 2025 10:49 pm
बड़ी खबरें
View Allअहमदाबाद
गुजरात
ट्रेंडिंग
