
"सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट" लगा, पानी बनेगा स्वच्छ
अहमदाबाद. अहमदाबाद मण्डल पर "स्वच्छ रेल स्वच्छ भारत" मिशन को आगे बढ़ाते हुए मंडल रेल प्रबंधक तरूण जैन ने मंडल कार्यालय परिसर में 10 हजार लीटर प्रतिदिन क्षमता वाले "सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट" का उद्घाटन किया।
मण्डल रेल प्रबंधक जैन ने कहा कि भारतीय रेलवे पर स्वच्छता पखवाड़ा मनाया जा रहा है।
इसी कार्य को आगे बढ़ाते स्वच्छता के साथ पर्यावरण के प्रति भी लोगों जागरूक किया जा रहा है। इस"सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट" से मंडल कार्यालय के दूषित पानी को एकत्रित कर प्लांट से साफ किया जाएगा। इसके बाद इस पानी का उपयोग गार्डन के पेड़-पौधों की सिंचाई के लिए किया जाएगा। इससे खराब पानी का पुन: उपयोग होगा और स्वच्छ जल की बचत होगी।
इस अवसर पर वरिष्ठ पर्यावरण एवं गृहव्यवस्था प्रबंधक फेडरिक पेरियत एवं अन्य वरिष्ठ शाखा प्रबंधक उपस्थित रहे।
गौरतलब है कि पर्यावरण संरक्षण के लिए अहमदाबाद मंडल में सौर ऊर्जा प्लान्ट भी लगाए गए। इसके चलते बिजली की बचत भी हो रही है।
Updated on:
22 Sept 2021 10:43 pm
Published on:
22 Sept 2021 10:42 pm
बड़ी खबरें
View Allअहमदाबाद
गुजरात
ट्रेंडिंग
