
आरपीएससी सदस्य संगीत आर्य के आवास पर एसीबी का सर्च
राजस्थान लोक सेवा आयोग की सदस्य और पूर्व मुख्य सचिव निरंजन आर्य की पत्नी डॉ. संगीता आर्य के सिविल लाइंस स्थित आवास पर मंगलवार को जयपुर एसीबी की टीम पूछताछ करने पहुंची । फिलहाल इसका खुलासा नहीं किया गया है कि टीम यहां क्या करने के लिए पहुंची। टीम ने करीब दो घंटे तक बंद कमरे में संगीता से पूछताछ की। इसके अलावा उनके कंप्यूटर और घर पर मौजूद पत्रावलियों को खंगाला।
सुबह जयपुर से पहुंची अजमेर
सदस्य संगीता मंगलवार सुबह ही जयपुर से आयोग पहुंची। वे दफ्तर में नियमित कामकाज करने के बाद दोपहर में लंच करने सिविल लाइंस स्थित ए-1 स्थित आवास पर पहुंची। इस दौरान ही एसीबी के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अधीक्षक सुरेंद्र सिंह के नेतृत्व में टीम उनके घर पहुंच गई। टीम ने अंदर जाते ही दरवाजा बंद कर लिया।
फंस चुका है बाबूलाल कटारा
पूर्व में आयोग का सदस्य बाबूलाल कटारा वरिष्ठ अध्यापक भर्ती-2022 के पेपर लीक मामले में फंस चुका है। उसे एसओजी ने बीते साल गिरफ्तार किया था।
पीटीआई और लाइब्रेरियन भर्ती के फॉर्म
अजमेर. राजस्थान लोक सेवा आयोग के तत्वावधान में संस्कृत शिक्षा (कॉलेज) विभाग में शारीरिक प्रशिक्षण अनुदेशक (पीटीआई) और पुस्तकालयाध्यक्ष पद के ऑनलाइन फॉर्म मंगलवार से भरने हो गए। सचिव रामनिवास मेहता ने बताया कि शारीरिक प्रशिक्षण अनुदेशक के 20 पद और पुस्तकालयाध्यक्ष के 20 पदों पर भर्ती का विज्ञापन जारी किया गया है। शैक्षणिक योग्यता, वर्गवार वर्गीकरण, आवेदन प्रक्रिया एवं अन्य जानकारी संबंधी विस्तृत सूचना आयोग की वेबसाइट पर उपलब्ध है। ऑनलाइन आवेदन 10 अप्रेल को रात्रि 12 बजे तक किए जा सकेंगे। अभ्यर्थियों को वन टाइम रजिस्ट्रेशन कराना होगा।
Updated on:
12 Mar 2024 05:31 pm
Published on:
12 Mar 2024 05:07 pm
